16.04.2024 09:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

За 50 минут следователь не смог сообщить нардепу Донию, на каких основаниях он его вызвал

За 50 минут следователь МВД не смог сообщить, на каких основаниях в качестве свидетеля события 24 августа вызвали народного депутата от НУ-НС Олеся Дония. Об этом журналистам рассказал сам Доний, комментируя результаты своего допроса, сообщает «Спротив».

«Я пришел, как и обещал, на три часа в управление МВД, встретился со следователем и где-то 50 минут был разговор. Очевидно, с его стороны допрос не удался, ведь за это время он так и не смог сообщить, на каких основаниях меня приглашали как свидетеля. Никаких фото- , видеосвидетельств у них нет. Я указал на непрофессиональные действия с его стороны», — сказал О.Доний.

По его словам, политическая ангажированность следователя очевидна.

«То есть кто-то спустил ему фамилии оппозиционеров, которых нужно таскать на допросы и таким образом показывать обществу, что нельзя заниматься оппозиционной деятельностью. Мы его записали на два диктофона, ничего не скрывали, сейчас я изложу стенограмму для того, чтобы люди знали, как вести себя в милиции», — добавил нардеп.

Напомним,что милиция вызвала на допрос 18 народных депутатов.

Политиков вызвали на допрос в рамках расследования уголовного дела по событиям на День Независимости в Киеве.

Представители оппозиции устроили 24 августа акции протеста, которые закончились столкновением с милицией. Несмотря на запрет суда, колонна сторонников оппозиции после митинга возле памятника Т. Шевченко попыталась пройти к администрации президента. Митингующие прорвали один милицейский кордон, однако дальше пройти не смогли. Позже в МВД заявили, что в схватке пострадали шесть сотрудников милиции. Стражи порядка применили против митингующих слезоточивый газ.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-08-2011 21:04 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100