19.04.2024 18:30 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Доний прокоментировал ДТП с кортежем Януковича на Франковщине

Некоторые представители украинского политикума слишком быстро поднялись к властной верхушке с уровня «уличных бригад», а потому у них возникла своеобразная «кессонная болезнь». Так прокомментировал журналистам недавнее ДТП при участии автомобилей кортежа Януковича в Ивано-Франковской области народный депутат от фракции НУ-НС Олесь Доний.

«Если быстро подниматься из глубин океана, то возникает кессонная болезнь. У некоторых представителей нашей властной элиты развилась подобная болезнь. У тех, кто из мальчиков из уличных бригад внезапно превратились в миллиардеров и политиков. У них есть проблемы с этикой», — отметил парламентарий.

«Это вопрос не сколько законодательный, а это вопрос в большей степени морали и этики. Например, в Европе так не принято. Там элиты и политические элиты применяют самоограничение. Это касается не только кортежей, их скорости, перекрытия или неперекрытия дорог, но и стоимости транспортных средств», — считает Доний.

Напомним, 1 января 2012 года вблизи села Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области произошло ДТП при участии кортежа из шести джипов. В результате аварии повреждения испытали два автомобиля, один из которых, микроавтобус, оказался в кювете.

Некоторые политики предлагают законодательно ограничить скорость движения кортежей.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-01-2012 18:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100