28.03.2024 19:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Российская МТС грабит своих украинских абонентов

Национальная комиссия регулирования связи (НКРС) Украины обязала оператора связи «МТС Украина» в течение трех месяцев устранить нарушения законодательства и лицензионных условий.

Об этом сообщает агентство  «Интерфакс-Украина» со сылкой на данные пресс-секретаря  регулятора Ольга Пивень-Пивнюк.

«Оператор не обеспечил должным образом организацию учета длительности, количества и стоимости разговоров, что и было выявлено в ходе проверки», — сказала Пивень-Пивнюк.

По ее словам, на заседании 15 сентября комиссия рассмотрела вопрос о результатах внеплановой проверки «МТС Украина».

По итогам переговоров представителей комиссии и «МТС Украина» оператор взял на себя обязательства устранить нарушения в соответствии с требованиями законодательства.

Как сообщалось, Госпотребинспекция Украины также установила нарушения в работе «МТС Украина». Совместная с НКРС внеплановая проверка мобильного оператора прошла с 8 по 19 августа по обращению народного депутата, члена фракции партии регионов Александра Черноморова.

«МТС-Украина» — 100%-ная дочерняя компания ОАО «МТС». Сеть оператора охватывает более 95% территории страны, на которой проживает 99% населения. Компания владеет лицензиями на предоставление мобильной, стационарной, междугородной и международной связи, также предоставляет услуги международного роуминга, сообщает «Спротив».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 16-09-2011 23:48 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100