19.04.2024 20:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Саакашвили предлагает с коррупционеркой Тимошенко не церемониться

Президент Грузии Михаил Саакашвили сделал неожиданный комментарий относительно судебного процесса над экс-премьером и лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. По его мнению с Юлией Владимировной нужно действовать жестко и не стоит церемониться, ведь именно так в подобных вопросах поступали в Грузии. Саакашвили рассказал, как После Революции роз к ответственности за коррупцию были привлечены не только политические деятели из прежнего правительства, но и многие члены его команды.

Также Саакашвили рассказал, что общался и с Юлией Тимошенко, однако эти отношения, по всей вероятности, были не столь радушны. По его словам, власти Грузии в подобных вопросах действовали «очень жестко и не церемонились». «Я общался, естественно, и с Тимошенко, и с другими украинскими политическими деятелями. Но многие вещи Украине нужно решать самостоятельно. Основываясь на верховенстве права (как внутреннего, так и международного) и учитывая международные реалии», – заявил Саакашвили.

По словам президента Грузии, после Революции роз к ответственности за коррупционную деятельность были привлечены политические деятели из прежнего правительства (несколько министров, председатель контрольной палаты и члены семьи президента). Кроме того пошли под суд и многих члены команды Саакашвили – отвечать за содеянное пришлось министру, заместителям министров и мэрам городов, а также четырем депутатам парламента от правящей партии). Также он заметил, что в этом вопросе грузинский «подход не был основан на политике».

«Пошли под суд и сорок с лишним судей. А это для маленькой Грузии очень много. Если брать по меркам Украины, получится четыреста! Отмечу, что наш подход не был основан на политике. Мы ко всем относились одинаково: попался – значит должен отвечать», – заявил он.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-09-2011 0:34 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100