26.04.2024 19:02 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Умани милиция избила тягнибоковцев. Подробности

В Умани милиция задержала активистов ВО «Свобода», которые двинулись от памятника Гонте и Зализняку, скандируя: «Умань без хасидов», сообщает «Спротив».

Митингующих силой погрузили в два автозака, некоторых били.

При этом местные жители — их около ста человек, в основном, люди преклонного возраста — защищали митингующих.

До инцидента, представители ВО «Свобода» проводили в оцеплении «беркутовцев» встречу с избирателями у памятника Гонте и Зализняку, поскольку суд запретил им акции.

После того, как «встреча с избирателями» закончилась, оцепление правоохранители сняли. Молодые люди выстроились в колонну, и, скандируя, решили пройти по улице. «Беркутовцы» вновь оцепили их и стали задерживать.

Возле здания милиции собрались представители ВО «Свобода» и около 30 местных жителей.

Зампредседателя ВО «Свобода» Андрей Ильенко и другие депутаты от «Свободы» потребовали их отпустить, показывая свои депутатские удостоверения.

«Беркутовцы» некоторых учасников митинга били, толкали.

Затем вышел начальник горотдела милиции, который заявил, что по отношению к задержанным составят протоколы и отпустят.

Пресс-служба ВО «Свобода» сообщает о более чем 50 задержанных.

«В столкновении с „Беркутом“ пострадал депутат Киевского областного совета Андрей Ильенко. Также задержали двух журналистов — руководителя пресс-службы ВО „Свобода“ Кирилла Бабенцова и руководителя черкасской пресс-службы Юрия Ботнаря», — отмечено в сообщении.

В партии также заявляют, что возле здания милиции произошла драка: «После того, как группа жителей подошла к райотделу, а депутат Киевсовета Ильенко, пользуясь своими полномочиями о первоочередном приеме граждан, обратился к милиции, произошла массовая драка во время которой были избиты многие „свободовцы“, в том числе Андрей Ильенко».

Кроме того, «Свобода» сообщила, что к задержанным не пускают врачей и адвокатов.

В то же время, начальник управления связей с общественностью МВД Виктория Кушнир сообщила журналистам, что за попытку провести запрещенную судом акцию в Умани задержали около 60 человек.

«У них были дымовые шашки, рогатки и другие предметы нападения», — сказала Кушнир. Она также добавила, что участники акции держали плакаты антисемитской направленности.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-09-2011 21:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

  • http://Немаю Vavan

    Я теж вважю що йя могила мусить бути перевезена до Ізраїлю. Інакші інцидентів подібних умансьому не уникнути і в майбутньому!

  • Ketler

    Що ділити Тягнибоку з своїми рідними хасидами? Обнялися, поцілувалися, поїли маци, помірялись би обрізаними. Мабуть спочатку так і було, але виявилося що тягнибоківці педики і почали приставати до хасидів не тільки с поцілунками, буває

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100