19.04.2024 01:21 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Генпрокуратура снова занялась островом регионалов Горбаля и Омельяненко

Генеральной прокуратурой Украины защищены в суде интересы государства в природоохранной сфере. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, информирует «Спротив».

«По апелляционной жалобе ГПУ 29.09.2011 Киевским апелляционным административным судом отменено решение суда первой инстанции, которым по иску одного из народных депутатов Украины безосновательно признан недействительным акт проверки требований природоохранного законодательства», — сказано в сообщении.

В Генпрокуратуре отметили, что Государственная экологическая инспекция установила засыпь части Днепра, преграждение потока реки и соединение острова Безымянный Каневского водохранилища с сушей, чем нарушен гидрологический режим реки.

«Вместе с тем судом апелляционной инстанции вынесено новое решение, которым в удовлетворении иска отказано», — говорится в сообщении.

Напомним, в 2008 году ГПУ объявила в розыск лидера фракции Партии регионов в Киевсовете Алексея Омельяненко и частного предпринимателя, бывшего и.о. начальника Обуховского райотдела земельных ресурсов Александра Могильного.

Могильному инкриминировали земельную аферу: способствование незаконному отчуждению 51 земельного участка на о. Безымянный на Днепре близ пгт. Козина Обуховского района.

В 2003—2007 гг., по мнению следствия, гектары земли были незаконно перепроданы физическим лицам и оформлены на Алексея Омельяненко и Василия Горбаля. Последний проходил по делу как свидетель, Омельяненко — как подозреваемый.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-10-2011 0:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100