18.04.2024 09:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

СБУ занимается островами депутатов-регионалов Горбаля и Омельяненко?

Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Обуховской райгосадминистрации Киевской области.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (умышленное злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины и выбрана мера пресечения в виде взятия под стражу, информирует «Спротив».

Установлено, что чиновник незаконно передал в 2008 году в собственность 19 физическим лицам два острова на Днепре общей площадью 10 га и 26 га водной глади вокруг них вопреки законодательству Украины, которое запрещает приватизацию объектов водного фонда.

Досудебное следствие продолжается.

Напомним, в 2008 году ГПУ объявила в розыск лидера фракции Партии регионов в Киевсовете Алексея Омельяненко и частного предпринимателя, бывшего и.о. начальника Обуховского райотдела земельных ресурсов Александра Могильного.

Могильному инкриминировали земельную аферу: способствование незаконному отчуждению 51 земельного участка на о. Безымянный на Днепре близ пгт. Козина Обуховского района.

В 2003—2007 гг., по мнению следствия, гектары земли были незаконно перепроданы физическим лицам и оформлены на Алексея Омельяненко и Василия Горбаля. Последний проходил по делу как свидетель, Омельяненко — как подозреваемый.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-10-2011 14:24 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100