26.04.2024 05:50 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Судей, принимавших решение по «Ливеле», уже нет в живых

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств и последствий деятельности на украинском рынке нефтепродуктов компании «Ливела» приняла решение обратиться к Генеральной прокуратуре и МВД с просьбой создать совместную комиссию для проверки обстоятельств смерти двух судей, которые принимали судебные решения по делам, связанным с деятельностью компании «Ливела». Такое предложение было поддержано пятью из семи членов комиссии, два воздержались, сообщает «Спротив».

Народный депутат от блока «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский, аргументируя свое предложение, отметил: «Я предлагаю комиссии поддержать следующий шаг: обратиться к Генпрокуратуре и МВД для поддержки этих органов и попросить руководство этих органов взять под личный контроль и доложить нам об обстоятельствах смерти этих двух людей. Такое ощущение, что у нас разворачивается какой-то голливудский триллер. Судьи, которые принимали решение, — их уже нет в живых».

По его словам, такая просьба комиссии будет передана в упомянутые структуры уже сегодня.

Председатель комиссии, народный депутат от НУНС Роман Зварыч отметил: «Мы имеем определенное обстоятельство, о котором я еще даже не говорил. Это смерть двух судей, которые принимали определенные решения (по делам, связанным с деятельностью компании «Ливела»).

Кроме того, в ходе заседания комиссии было принято решение обратиться к ГПУ с настойчивой просьбой на следующее заседание ВСК направить представителя ГПУ, «который может дать аргументированные ответы на вопросы, которые касаются предмета нашего заседания».

Также члены комиссии поддержали решение обратиться к Институту государства и права им. Корецкого с требованием предоставить анализ всех решений судов, которые имеются в распоряжении комиссии, на предмет законности принятых решений. Это решение комиссии было поддержано единогласно.

 

Читайте также:

К 3-х миллиардной афере с «Ливелой» причасны регионал Зубик, олигарх Коломойский и первый вице-премьер Клюев?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-10-2011 16:10 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100