26.04.2024 16:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Наш Дурдом голосует за путина. Видео

Видеоролик «Наш дурдом голосует за Путина» за неделю стал хитом рунета, завоевав аудиторию в сотни тысяч человек. Всплеск интереса к политической сатире эксперты связали с объявлением о возвращении Владимира Путина в Кремль.

Группа «Рабфак» написала песню для конкурса на лучшую агитацию против Единой России, объявленного оппозиционным блогером Алексеем Навальным, сообщает «Спротив».

За неделю только в Youtube клип посмотрели больше 200 тысяч раз. Песня исполняется от лица душевнобольного, недоумевающего, почему в ответ на вопросы про «Газпром» или «Лукойл» он получает от санитаров только уколы.

Алексей Навальный в блоге назвал песню «талантливым лыком в строку», а лидер незарегистрированной партии «Парнас», бывший вице-премьер РФ Борис Немцов — обнадеживающей новостью.

«Группа Рабфак очень так по-народному, харизматично размазала «наше все» так, что шансов выглядеть серьезно, имитируя политический процесс, вообще никаких», — написал Немцов в своем блоге.

Ключевой рефрен «Наш дурдом голосует за Путина» написал автор строк «Хочу такого, как Путин, полного сил, такого, как Путин, чтобы не пил», поэт-песенник Александр Елин.

«Наш дурдом» вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на Евровидение от России.

На музыкантов посыпались приглашения, и концертный график расписан до середины января, сказал лидер «Рабфака» Александр Семенов. По словам Елина, в ноябре музыканты приедут в Москву и готовы участвовать в оппозиционных акциях.

«Мы будем участвовать во всем. Мы для того это делаем, чтобы быть услышанными максимальным количеством людей, чтобы людям немного пошевелить мозги», — отметил Семенов.

Рокировка в тандеме вызвала всплеск сатирического творчества в виде карикатур, стихотворений, коллажей и анекдотов.

Популярность обрела написанная год назад ироническая песня Андрея Макаревича «Путин едет в Холуево», по поводу чего в интервью журналистам музыкант выразил удивление.

Напомним, партия Единая Россия официально выдвинула премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в качестве кандидата на пост президента.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 19-10-2011 23:41 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100