29.03.2024 11:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Предатель Каськив роздерибанит 30 млн. грн на «обоснование»

Госагенство по инвестициям и управлению национальными проектами, которое возглавляет народный депутат от НУНС Владислав Каськив, потратит из бюджета на технико-техническое обоснование проекта «Чистый город» в 6 городах свыше 30 миллионов гривен.  

Агентство Владислава Каськива приступило к реализации одного из многочисленных национальных проектов – «Чистый город». Структурное подразделение Агентства – ДП «Национальный проект «Чистый город» провело тендер на услуги по разработке технико-экономического обоснования системы комплексов по переработке твердых бытовых отходов в шести городах – Киеве, Харькове, Тернополе, Черновцах, Хмельницком и Сумах.

Победителями тендера оказалась 3 компании. В частности, в руках  фирмы «Комфорт сервис» оказалась два лота по 4,7 млн. грн. Чуть больше от Агентства Каськива получит «Институт УкркомунНДИпроект» — около 10,3 млн. грн. Столько же получит и компания «Атлас ВордБилдингСистемс Украина».

Осень на тендеры богата

В последнее время Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами провело ряд крупных тендеров на оказание различных услуг.

Как сообщает сайт «Наші гроші», в начале ноября Госагенство подписало серию соглашений на услуги переводчиков и изготовление полиграфической продукции. Сумма контракта — 2,25 млн.грн.

Заказ был сделан в фирме «Вистка». Одним из ее учредителей является режиссер Вадим Кастелли, которого называют личным переводчиком Виктора Януковича.

Накануне «Вистки» взяла на себя обязательства оказать рекламные услуги за 14,4 млн. грн. В свою очередь организация «Розмай», директором которой является уже вышеупомянутый режиссер Вадим Кастелли, получила от Каськива еще 12,9 млн. грн на размещение в областных центрах Украины не менее 300 бил-бордов и видеороликов на телеканалах.

В средине октября Госагенство подписало соглашения с «Космополит менеджмент» на размещение рекламы в зарубежных СМИ. Сумма контракта – 11,8 млн. грн.

Кроме того, адвокатское объединение «Арцингер» получило от Агентства 12,7 млн. грн. Как сказано в «Вестнике госзакупок», «на организацию мероприятий относительно сотрудничества в области инвестиции и содействию экономическому развитию Украины».

Еще 1,6 млн. грн «Арцингер» получит на организацию международного инвестиционного форума в Киеве, проведение которого запланировано на 9 декабря.

Стране не хватает проектов

Впрочем, Агентство по инвестициям и управлению нацпроектами предлагает не  останавливаться на достигнутом в развитии проектов.

Одно из предложений — увеличить их количество с 11 до 15. В частности к проектам предложено добавить 3 аграрных («Зерно Украины», «Новое/возрожденное скотоводство», «Зеленые рынки») и 1 медицинского нацпроекта.

Целями проекта «Зерно Украины» являются увеличение производства зерна до 80 млн тонн, модернизация отрасли зернопроизводства и наращивание ее экспортного потенциала, а также повышение конкурентоспособности сельского хозяйства.

В рамках проекта «Новое/возрожденное скотоводство», будут построены современные высокотехнологические промышленные животноводческие комплексы по производству молока и мяса.

Проект «Зеленые рынки» ориентирован на создание национальной сети сбыта сельскохозяйственной продукции и электронной продуктовой биржи.

В рамках данного проекта планируется привлечение 4 млрд гривен инвестиций для строительства 25 сбытовых комплексов и создание 300 тыс. новых рабочих мест.
Кроме того, Госнацпроект намерен присвоить статус национального проекту создания бальнеологической клиники профессора Владимира Козявкина на Арабатской Стрелке (Херсонская область).

Напомним, 9 декабря 2010 года президент Виктор Янукович создал Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами. На данный момент статус национальных имеют 11 нацпроектов.

 

Газета «Дело»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-11-2011 20:11 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100