17.04.2024 00:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Донецке во время разгона палаточного городка милиционеры убили инвалида. Фото. Видео

Фото палаточного городка после милицейского погрома

При штурме милицией палаточного городка чернобыльцев в Донецке погиб человек.

Как сообщил «Украинской правде» народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Михаил Волынец, шахтер-инвалид Геннадий Коноплев погиб в 19:10 27 ноября 2011 года.

По словам депутата, сотрудники милиции «при участии бандитских формирований в штатском» начали штурмовать городок и завалили армейскую палатку, предоставленную митингующим МЧС области.

«Когда повалили палатку, в ней задымился генератор. Люди оказались под заваленной палаткой, и Коноплева затоптали», — рассказал Волынец.

Погибший не был чернобыльцем, он был председателем ветеранской организации участников войны и детей войны города Родинского Донецкой области, членом партии «Батькивщина». Около недели находился в состоянии голодания.

По словам депутата, «Скорая» забрала Коноплева уже без признаков жизни.

В то же время, как сообщают журналисты с места событий, в 19.00 около 30 правоохранителей, не предъявив никакой документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку на людей, которые находились внутри.

Демонтаж палаток проходил под руководством начальника главного управления милиции Юрия Седнева и заместителя начальника облУВД Романа Романова.

Позднее возле Управления пенсионного фонда произошла драка между инвалидами-чернобыльцами и сотрудниками милиции.

Как сообщает корреспондент, чернобыльцы пошли на штурм Управления пенсионного фонда, когда узнали, что от  сердечного приступа и удушья скончался митингующий, пострадавший при сносе палатки.

«Одному инвалиду стало плохо... он скончался в скорой помощи», — сообщил один из активистов Владимир Деркач.

Как сообщается, правоохранители забрали с собой палатку, 2 печи-буржуйки, а также генератор.

Оставшийся инвентарь остался лежать на земле. Остальные палатки не тронуты, сообщает «Спротив».

Около 50 чернобыльцев, которые остались на территории палаточного городка, заявили о том, что не оставят это место, пока к ним немедленно не прибудет губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

«Мы никуда отсюда не уйдем, пока не приедет Шишацкий. Состоялся открытый, неприкрытый, бандитский беспредел. Власть показала свое истинное лицо», — сказал участник акции, председатель Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чернобыль-Единство» Николай Гончаров.

На фото погибший шахтер-инвалид, бютовец Геннадий Коноплев

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-11-2011 22:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100