26.04.2024 16:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кивалов «уволил» Костусева с поста мэра Одессы

Мэр Одессы Алексей Костусев покидает должность городского головы.

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов в интервью «Комсомольской правде».

«Костусеву предложили занять новую должность, и он согласился. При этом не думайте, что его кто-то заставлял или приказывал, он сам сделал свой выбор», — подчеркнул Кивалов.

Народный депутат отметил, что Костусев 16 лет мечтал о должности мэра, несколько раз баллотировался, но каждый раз выбирали другого кандидата.

«Думаю, основная причина ухода в том, что Костусев долгое время был оторван от города и не знал всех его проблем. Ведь на самом деле — мэр это, прежде всего, завхоз, который ежедневно должен следить за тем, как город красят, ремонтируют, строят, реконструируют», — объяснил Кивалов.

По словам «регионала», Одессу ждут перевыборы, однако когда точно они состоятся, пока неизвестно.

«Есть два варианта: выборы состоятся через 2-3 месяца или их проведут осенью уже вместе с парламентскими. Это решит городская общественность и депутаты», — рассказал он.

Как пишет «Комсомольская правда», Кивалов подчеркнул, что каждый раз во время выборов в мэры Одессы у него спрашивают, не собирается ли он принять в них участие.

«Я должен подумать», — отметил Кивалов на свое же замечание.

По информации источников издания, решение о «добровольной» отставке Костусева было принято после президентской проверки деятельности мэра.

«Ему посоветовали добровольно подать в отставку и предложили возглавить Государственную инспекцию по защите прав потребителей», пишет издание.

Вместе с тем сам Костусев эту информацию опровергает, пишет газета «Сегодня».

«Я никуда не ухожу и остаюсь мэром Одессы. Никаких предложений о переводе на какие-то другие должности я не принимал и не собирался принимать», — рассказал он.

С электронного адреса управления информации мэрии Одессы в СМИ поступило сообщение от Алексея Костусева следующего содержания:  «Я не знал, что Кивалов уже работает политтехнологом. Пусть лучше думает о том, как проводить судебную реформу, и почему в Украине такое большое недоверие к судебной системе. Я хорошо отношусь к Сергею Васильевичу, но посоветовал бы ему не вмешиваться не в свои дела, и больше думать про свой дом на 10-й станции Фонтана, который он незаконно построил».

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 30-11-2011 23:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100