19.04.2024 09:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нет денег – отлично! Не работали раньше во власти – еще лучше!

Сегодня на собрании группы «Ми – європейці» обсуждали то, что журналистка Татьяна Чорновил уже сделала. Это правильный ход.

По сути, власть ждет от нас, что в октябре – 2012 в парламент пройдет «Батькивщина» (без Жени Тимошенко, чтобы и фамилии такой не было близко), Партия Регионов, «Фронт змин», «Свобода» и КПУ – пять партий, освященных режимом.

В мажоритарных округах то же самое – власть будет противостоять якобы оппозиции, на деле же в 90% округов между ними все будет договорено заранее.

Людям будут настойчиво объяснять, что поход в политику – грязное дело, а также продвигать идею, что на выборы идти не надо – там баллотируются только сволочи разной степени уродства. На самом же деле именно низкая явка – шанс для проходимцев. А на выборы надо идти – не только в качестве избирателей, но и в качестве кандидатов в депутаты.

Поступок Татьяны Чорновил – это сильный ход, который путает шахматы политтехнологам, а много таких ходов могут поставить им настоящий мат. Выдвинуть в кандидаты 226 кристально честных людей – задача всех влиятельных общественных групп, которые хотят, чтобы власть в Украине более не принадлежала ворам и жуликам.

Нет поддержки партий – хорошо! Нет денег – отлично! Не работали раньше во власти – еще лучше!

Для нашей общественной группы очень важно, чтобы кандидат в депутаты был честным человеком, разделял ряд ценностей (об этом отдельные тексты) и был готов за депутатскую зарплату работать ради их воплощения 5 лет при любой власти. Кроме того, есть критерии, разработанные инициативой «Честно», против которых трудно возразить.

Наши надежды на перемены связаны именно с новыми людьми, это так в Киеве, так в Харькове, Львове и точно так в райцентрах и селах. Это должны также уяснить те партии, которых власть не видит в будущем парламенте. Вместо того, чтобы двигать во власть своих безликих партийцев, поддержите молодых и независимых кандидатов, за которых могут проголосовать люди, желающие настоящих перемен. Это вопрос к Гриценко и Кличко, а также к партиям, которые находятся ниже в рейтинге. «Против всех», «не приду» и «другой кандидат» – это безусловные победители будущих выборов. Можем об этом подискутировать здесь.

 

Евгений Ихельзон, бродячий философ, журналист, путешественник, блоги Украинской правды

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 9-01-2012 19:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100