27.04.2024 05:22 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ЦИК сформирует мажоритарные округа по выборам в парламент до 30 апреля

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) до 30 апреля 2012 года должна создать 225 одномандатных округов для проведения выборов народных депутатов Украины.

По словам источника в комиссии, пока нет никаких оснований говорить, что это постановление будет принято раньше времени.

Согласно закону «О выборах народных депутатов Украины» одномандатные округа создаются в пределах Автономной республики Крым, областей, городов Киев и Севастополь с приблизительно равным количеством избирателей в каждом округе.

ЦИК при формировании одномандатных округов будет исходить из данных Государственного реестра о количестве избирателей, проживающих на той или иной территории.

На основании этих данных ЦИК должна определить ориентировочное среднее количество избирателей в одномандатных округах, и в любом округе не может превышать 12% от этого количества.

Перечень одномандатных округов с указанием их номеров, границ и центров ЦИК должна опубликовать в общегосударственных региональных средствах массовой информации не позднее, чем за 175 дней до дня выборов, то есть до 5 мая 2012 года включительно.

Очередные выборы народных депутатов Украины запланированы на 28 октября 2012 года, избирательный процесс начнется за 90 дней до дня выборов — 30 июля.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-01-2012 22:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100