25.04.2024 14:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кузьмин обвинил журналистов в своем непрофессионализме

В Генпрокуратуре считают, что закрытие уголовного дела в отношении экс-президента Леонида Кучмы спровоцировали... журналисты.

«Возбудил я уголовное дело против Кучмы. Сколько здесь было скандалов, всяких предупреждений, угроз! Что начали писать журналисты? Это самопиар Кузьмина, это он специально, чтобы его не выгнали из прокуратуры, это он действует под политиков, которые хотят отобрать у Кучмы или Пинчука телеканалы! Хоть один человек тогда написал что-то приличное? Типа, наконец-то дело возбуждено! Наконец-то будет проведено расследование! Нужно поддержать Генпрокуратуру, помочь... Никто», — заявил в интервью «Независимому бюро новостей» первый замгенпрокурора Ринат Кузьмин.

«Отменили постановление — теперь дела против Кучмы нет. Хочу спросить, в том числе и у некоторых журналистов, которые всегда все критикуют: теперь вам стало легче? Теперь счастливы все? А вы же способствовали этому, своими критическими статьями. Думаете, теперь все стали довольны? Нет же — опять виноват Кузьмин! Оказывается, это он все сделал, при такой вот сложной комбинации, чтобы обелить Кучму и закрыть дело. Верх цинизма!» — в сердцах сказал Кузьмин.

Напоминаем, что Апелляционный суд Киева не удовлетворил апелляцию Генпрокуратуры и оставил в силе решение Печерского суда о закрытии уголовного дела о причастности экс-президента Леонида Кучмы к убийству Георгия Гонгадзе.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-01-2012 23:07 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100