Аферы Акимовой угрожают благополучию Украины
В последнее время в прессе все чаще упоминается имя Ирины Акимовой – первого заместителя главы администрации президента Украины. Нарушая закон и перебирая на себя и своего секретаря все больше полномочий, она сегодня пытается собственноручно руководить всей экономикой Украины, сообщает Национальное бюро расследований Украины.
Акимова заняла свой пост в феврале 2010 года, имея научную степень всего лишь кандидата экономических наук. Она также была назначена представителем президента в Кабинете министров Украины.
Информация о том, что Акимова пытается взять контроль над экономикой в свои руки, основываются на череде скандалов, которые были связаны с ней последнее время.
Во-первых, существует требование от имени Ирины Акимовой о направлении ей копий всей служебной переписки Кабинета министров Украины по текущим вопросам. Таким образом, конфиденциальная информация поступает, например, на анализ к ее пресс-секретарю Ларисе Доковой, которая собирает предложения заинтересованных сторон и предлагает конкретные решения вопросов.
Как ранее отмечалось в прессе, первый заместитель главы президентской администрации во всех вопросах полностью полагается на своего скандального пресс-секретаря Ларису Докову, которая попросту манипулирует ей в своих меркантильных интересах.
Во-вторых, ранее Доковой были переданы полномочия контроля с соответствующей проработкой руководителей подрядных строительных фирм. В результате этого, например, Кировоградский перинатальный центр был закрыт сразу же после его торжественного открытия, так как новое здание было просто не оборудовано, а выделенные на это государственные средства были разворованы. Подобная криминальная схема, по проверенным слухам, уже запущена при строительстве центра в Харькове.
Кстати, журналистам недавно стало известно, в окружении самой Акимовой преобладают и другие сомнительные личности, роль которых сводится в рекламе собственного тела на многочисленных эротических сайтах.
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Членом наглядової ради Нацбанка за квотою президента Порошенка є «права рука» Ахметова Ірина Акімова –
-
Акимова с Бахтеевой продолжают уничтожение отечественной медицины –
-
Акімова та Клюєв не схотіли бути народними депутатами –
-
Бахтеева с Акимовой делят медицинский бюджет –
-
Дочь пресс-секретаря Акимовой предлагает интимные услуги гостям Евро-2012? 2 фото –
-
Две лесбиянки с администрации президента решили пожениться в Нидерландах? –
-
Ирину Акимову поймали на контрабанде в 100 тыс. евро? –
-
Пресс-секретарь Акимовой развела коррупцию в Одесской области? –
-
Болградского мэра-взяточника Королева прикрывала кума в администрации президента? –
-
Ляшко будет судиться с Акимовой за право проводить гей-парад на Евро-2012? –
-
Администрация президента Януковича организовывает гей-парад на Евро-2012? –
-
Некоторые аспекты медицинской реформы Януковича –
-
Ириной Акимовой управляет ее пресс-секретарь? Фотоколаж –
-
Акимова носит сумку Dior за $3,4 тысячи из кожи ягненка. Фото –
