27.04.2024 06:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Партии регионов наврали, что новых налогов не будет

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что перед парламентскими выборами новые налоги для физических лиц вводиться не будут, сообщает «Спротив».

В частности, в эфире 5 канала Алексей Плотников подчеркнул, что недавно зарегистрированный законопроект относительно налогообложения бездетных граждан вряд ли будет принят.

«Что касается экономического обоснования, разумеется, что мы не является Швейцарией, Норвегией или Люксембургом по жизненному уровню, не можем принудительно стимулировать таким образом рождаемость», — добавил он.

«Это инициатива конкретных депутатов, я считаю ее ошибочной», — подчеркнул регионал.

«Перед выборами ни в одной стране не вводятся новые налоги для физических лиц», — добавил он.

Напомним, народные депутаты от Партии регионов Ярослав Сухой и Екатерина Лукьянова внесли в Верховную Раду законопроект, в котором предлагается ввести повышенную налоговую нагрузку 17% на бездетных украинцев, достигших 30 лет.

Кстати, законом Украины от 07.07.2011 г. № 3609-VI этот с 1 июля 2012 года будет введен новый налог на недвижимость.

В соответствии со статьей 256 Налогового кодекса вступает силу налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Согласно положениям плательщиками налога являются физические и юридические лица, в том числе резиденты, которые являются владельцами объектов жилой недвижимости. В случае пребывания объекта жилой недвижимости в общей долевой собственности нескольких лиц, налогоплательщиком является каждый из собственников.

Базой налогообложения является жилая площадь объекта жилой недвижимости. База налогообложения объектов жилой недвижимости, находящихся в собственности физических лиц, исчисляется органом государственной налоговой службы на основании данных Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Ставки налога устанавливаются сельским, поселковым или городским советом в следующих размерах за 1 кв. метр жилой площади объекта жилой недвижимости: для квартир,  площадь которых не превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых не превышает 500 кв. метров, ставки налога не могут превышать 1% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года; для квартир, площадь которых превышает 240 кв. метров, и жилых домов, площадь которых превышает 500 кв. метров, ставка налога составляет 2,7% размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного (налогового) года. Базовый налоговый (отчетный) период равен календарному году.

 

Читайте также:

135 податків і зборів – Україна поставила світовий антирекорд

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-03-2012 10:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100