26.04.2024 21:43 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Мафиози Василий Волга имеет в камере телефон и готовит побег в Италию

После сообщения о задержании подчиненного экс-глава Госфинуслуг Василий Волга собрал встречу для выработки единой версии произошедшего.

Об этом во время судебного заседания по делу Волги 6 марта 2012 года сообщил бывший помощник главы Госфинуслуг Олег Чернушенко, сообщает газета «Коммерсант-Украина».

По его словам, в ходе трехсторонней встречи с участием еще одного обвиняемого, директора департамента юридического обеспечения комиссии Евгения Гантимурова, была выработана единая версия случившегося и план дальнейших действий.

Как рассказал Чернушенко, версия состояла в том, что средства получались для рефинансирования «Первого кредитного общества». В ходе допросов чиновники договорились ссылаться на статью 63 Конституции Украины.

В свою очередь Волга заявил ходатайство о привлечении Чернушенко к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, но суд отложил рассмотрение до вынесения приговора.

Адвокат Волги Евгений Солодко заявил ходатайство о проверке звонков мобильных телефонов Гантимурова и двух прокуроров, а также выписки из журнала посещения прокуратуры.

Тем временем представители прокуратуры заявили, что, находясь в камере, Волга пользуется мобильным телефоном. Более того, сторона обвинения утверждает, что Волга якобы вел переговоры о снятии с него обвинения с последующим выездом в Италию и получении гражданства этой страны.

По версии прокуроров, с телефона подозреваемого могли осуществляться звонки с целью запугивания лиц, которые дают показания против экс-чиновника. Обвинение попросило суд обратиться в прокуратуру для изъятия телефона и фиксации звонков с него.

Сторона защиты попыталась доказать, что эта информация не имеет отношения к рассматриваемому делу. Несмотря на это, судьи направили в прокуратуру обращение с просьбой проверить изложенные обвинением факты.

Больше о коррупционных схемах и аферах Василия Волги читайте по этой ссылке.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 7-03-2012 15:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100