19.04.2024 05:19 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Государственный бюджет заплатил за перелеты Януковича 3,5 млн грн оффшорной фирме семьи Януковичей?

За перевозку Виктора Януковича в течение 2011 года вертолетом Agusta и самолетом Falkon 900 государственный бюджет заплатил компании с Британских Виргинских островов 3,5 миллиона гривен.

Об этом говорится в ответе администрации президента на запрос «Украинской правды».

«По информации Государственного управления делами, полная сумма средств, уплаченных Государственным авиапредприятием „Украина“ в течение 2011 года ООО „Центравиа“ за предоставленные услуги по авиаперевозкам высших должностных лиц Украины на вертолете типа „Agusta Westland 139“ и самолете типа „Falcon 900“, составляет 3541 187,12 гривен».

Администрация президента напомнила, что договор с ООО «Центравиа» на 2011 год предусматривал предоставление авиаперевозок на сумму 7,5 миллиона гривен, но в связи с уменьшением потребностей по факту ей было заплачено 3,5 миллиона.

Отметим, что Янукович пока не осуществляет полеты на работу из «Межигорья», потому что скандальная вертолетная площадка в центре Киева не сдана в эксплуатацию.

Как говорится в расследовании журналистов "Тайна вертолета Януковича спрятана в «Межигорье», главным учредителем ООО «Центравиа» является фирма BLYTHE Associates Inc., которой принадлежит 99,9% акций авиационной компании.

Эта фирма зарегистрирована в оффшорной зоне — на Британских Виргинских островах.

Согласно с коммерческим реестром предприятий Австрии, эта же фирма BLYTHE Associates Inc. была акционером ООО «Танталит», которой принадлежит резиденция «Межигорье», где проживает Янукович.

Сам Янукович отрицает причастность к этой фирме.

Вместе с тем недавно администрация президента за деньги бюджета взяла в аренду для Януковича офисное помещение на территории «Межигорья» также у фирмы «Танталит» на сумму 100 тысяч гривен.

Отметим, что директор фирмы Павел Литовченко имеет доверенность от младшего сына Януковича Виктора, а до этого Литовченко работал юристом на предприятиях старшего сына Януковича Александра.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 20-03-2012 9:46 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100