23.04.2024 10:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сын Евгения Щербаня пожаловался послу США на Юлию Тимошенко, которая заказала убийство его отца

На фото Евгений Щербань

Депутат Донецкого облсовета от Партии регионов заявляет, что может доказать причастность Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца Евгения Щербаня в 1996 году.

Об этом речь идет в письме Руслана Щербаня в адрес Посла Соединенных Штатов Америки Джона Френсиса Теффта.

Руслан Щербань уверяет, что может четко доказать заинтересованность и мотивы, которые были необходимы для организации убийства его отца.

«Я много раз лично присутствовал во время бизнес-переговоров моего отца с Тимошенко и Лазаренко. Последние все время требовали от моего отца поступиться своими бизнес интересами в интересах компании ЕЭСУ, неоднократно угрожая ему расправой. Об этом известно многим другим людям», — написал он.

«Он (Евгений Щербань) отказался отдать Тимошенко свой бизнес, несмотря на угрозы, в том числе со стороны тогдашнего премьер-министра Украины Лазаренко», — отметил Руслан Щербань.

Он также сообщает, что  Лазаренко в то время был обязан вернуть долг Щербаню в сумме 50 млн. долларов США, чего до настоящего времени не сделал.

«Со счетов Тимошенко  и Лазаренко  организаторам убийства Щербаня  было выплачено несколько миллионов долларов США, что полностью доказано приговором суда. Я долгое время молчал, пока Лазаренко и Тимошенко были на свободе и занимали высокие государственные посты, но сегодня у меня есть шанс доказать вину заказчиков убийства моего отца», — заявил Щербань.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 3-04-2012 19:19 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100