20.04.2024 07:14 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Хозяева Кремля убеждены, что Украина вот-вот «вернется в стойло», — СМИ

Руководство России рассчитывает на безвыходную ситуацию, в которой оказался Виктор Янукович, – хозяева Кремля ожидают скорого «возвращения Украины в стойло».

Об этом пишет еженедельник «Зеркало недели».

«Многое указывает на то, что сегодняшние хозяева Кремля убеждены: киевский плод дозрел и с месяца на месяц сам упадет в руки, а Украина вернется в стойло. Особо-то и делать уже ничего не надо, эмоциональная политика нашей власти внутри страны, а также «газовый вопрос» решат застарелую проблему и сами по себе, без всякой помощи. Будем надеяться, что в Москве, как это не раз уже бывало в новейшей истории наших отношений, заблуждаются», — говорится в публикации.

«Конечно, сложно уложить в голове, что «мать городов русских» — столица иностранного государства, и немало у кого вызревает простое и с виду очевидное решение: исправить несправедливость. Вот только какими могут быть последствия, в Москве задумываются нечасто. Впрочем, история полуторавековой российской борьбы за другую духовную столицу — Царьград-Константинополь — достаточно широко известна, как и ее результат», — размышляет автор материала.

«В любом случае нам, украинцам, стоит четко осознать простую истину — независимая Украина, в конце концов, станет демократической, а зависимая обречена на диктатуру, причем далеко не обязательно бутафорскую. При этом важно и то, что подчиненная Украина станет непреодолимым препятствием на пути демократизации России. Уроки из опыта XX века с его «Украина либо социалистическая, либо никакая» все же должны быть извлечены», — пишет газета.

«В Москве украинских руководителей еще долго не будут рассматривать как равных. Право на равенство еще предстоит доказать, а пока проблему следует просто принять к сведению и не надеяться на паритетные подходы со стороны россиян», — констатирует «Зеркало недели».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-05-2012 19:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100