28.03.2024 12:24 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Батькивщина» — это «Титаник» Яценюка

Как интересно меняется тон прессы и активность европейских политиков по отношению к узнице Украины №1. Первое, что бросается в глаза – европейские политики стали сдержаннее. Адвокат Тимошенко стал истеричней, ему уже не нравятся немецкие врачи и план лечения. В прессе всё чаще мелькает вопрос о заказном убийстве Щербаня и по-прежнему маячит дело ЕЭСУ, закрытое, говорят, за 200 тысяч долларов в 2004 году судьёй Замковенко. Кстати, Замковенко позже оказался в списке народных депутатов от БЮТ.

Последние сообщения о кокаиновой Тимошенко… Всё больше людей понимают, что Юлия Владимировна в ближайшие годы не выйдет из тюрьмы, меняется отношение. В любом случае, впереди ещё приговор и горячие факты биографии, которые покажут настоящее лицо узницы №1, вскрыв много фактов из её чиновничьей деятельности. Но цепляться к тонущему политическому бренду – всё равно, что стать пассажиром Титаника.

Что умеет делать Юлия Владимировна, так это привлекать, а потом топить мужчин. Практически всё окружение Тимошенко оказалось в той или иной мере разорёнными, попавшими в тюрьму, все, с кем она проработала, так или иначе, оказывались в плачевном состоянии. Тимошенко старший и младший, министры и даже генералы обороны России оказывались в тюремном заключении в результате работы с Юлией Владимировной. Психологическая травма детства (напомню, что Тимошенко росла без отца, в атмосфере недружелюбной к мужскому полу) привела к тому, что даже в тюрьме она умудряется заманить к сотрудничеству мужчин, с которыми после этого будут происходить удивительные трагические события. Власенко фактически ставит крест на своей юридической карьере и личной жизни, наживая себе огромное количество могущественных врагов.

Но главная последняя жертва Юлии Владимировны – это, конечно же, Яценюк, согласившийся возглавить объединённую оппозицию. Всегда осторожный, услужливый, понимающий мальчик украинской политики, «Киндер-сюрприз» от Ющенко, вдруг с горящими глазами возглавляет безумное полчище детей-сирот, которыми насыщен избирательный список «Батькивщины». Мальчик из благополучной семьи, сын замректора Черновицкого университета, вдруг с агрессивным оскалом, окружённый непримиримыми БЮТовцами, отравленными деньгами ЕЭСУ, буквально кричит в несвойственной ему манере с трибун. Бессознательное предчувствие трагического конца, даже в случае прохода в Верховную Раду, заставляет Яценюка заметно нервничать.

Юлия Владимировна с удивительной прозорливостью достала на заклание очередного мальчика. Возникает аналогия со сказочной Бабой Ягой, которая при помощи своих верных лебедей похищала мальчиков, чтобы сварить их в котле своих политических интриг где-то на окраине политического леса Качановской колонии. Яценюк явно стал последним капитаном «Титаника» под названием «Батькивщина».

 

Геннадий Балашов

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-06-2012 22:27 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100