19.04.2024 02:26 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Журналистку Татьяну Черновил спонсирует одиозный депутат от БЮТ?

Знаковым лицом, штурмующим Верховную Раду «от масс медиа», является Татьяна Чорновил. Сейчас киевская политическая журналистка, известная громкими расследованиями баллотируется в Городоцком избирательном округе на Львовщине. Помощь в избирательной кампании ей пообещал  депутат от БЮТ Сергей Пашинский, об этом пишет  газета«Украина молодая».

Оценивая свои шансы и вес материальных подачек избирателям, Татьяна Чорновил говорит: «Гречка — это очень важный фактор для определения избирателей, и на Западной Украине тоже. На Львовщине от партии власти в парламент идет целый ряд кандидатов с очень большими деньгами. Это не просто «гречка», это сотни миллионов гривен, которые спускаются из бюджета по коррупционным схемам. Ситуация действительно очень сложная, потому что «регионы» планируют принять «тушек» в половине округов. Я лично серьезно работаю, чтобы на моем округе не произошло. Но чтобы вы понимали, у меня на округе все священники уже свезены на богомолье в Иерусалим, и не один раз. Недавно в каждое село были посланы автобусы — вывозили людей на паломничество в Зарваницу, в Тернопольскую область. Вывозят людей автобусами на отдых на шашлыки на озеро Синевир. Делают проекты за бюджетные деньги, но рассказывают, как за собственные: какие ремонты в школах, в Народном доме, в каждый клуб покупают аппаратуру», — цитирует журналистку газета.

Многие удары, по словам Татьяны, приходится получать в спину от оппозиционеров. Так, избирательный штаб одного из конкурентов возглавил депутат облсовета от Народного руха, хотя партия входит в Комитет сопротивления диктатуре (КОД).

Но Татьяна настроена бороться до конца. «С коррупцией через прессу невозможно бороться, потому что есть государственная мафия, — заключает 32-летняя Чорновил. — Я иду к людям с идеей, что надо поднимать Майдан — это единственное, что может ограничить шаги власти, которые разрушают и экономику, и национальное достоинство страны».

«Если в столице объединенная оппозиция решила отправить сюда этого человека, то что же делать, — говорит депутат Городоцкого райсовета от «Фронта перемен» Анатолий Маткивский. — Конечно, по моему мнению, каждый должен заниматься своим делом. Но так иногда случается, что журналисты становятся политиками, политики становятся журналистами, фермерами. Трудно сказать, как отреагируют избиратели на кандидатуру человека, который не проживал у нас раньше. Чорновил старается, уже имеет определенный рейтинг, делает много хороших дел для района. Однако, учитывая все факторы и сложную политическую ситуацию, трудно сказать, к чему это все приведет ».

«Очень уважаю публикации Татьяны Чорновил, но ее выбор идти по округу на Львовщине, думаю, не очень правильный, — говорит известный журналист Вахтанг Кипиани. — Все-таки там есть своя галицкая политика, и когда человек, как «парашютист», залетает на чужую территорию, с которой ее мало что связывает, она сразу наталкивается на сопротивление. В данном случае так и произошло. Насколько я знаю, местный КОД неодобрительно отнесся к баллотирования Татьяны и не знаю, мешает, но точно не поддерживает. Потому что никакого кода не существует. Есть два-три лидера — по моей информации, это Турчинов, Мартыненко и Яценюк, которые и решают все вопросы. Я говорил с несколькими лидерами партий, которые представлены в парламенте, которые входят в КОДА, говорил с известными партийцами — они говорят: мы ничего не знаем и ни на что не можем повлиять. Еще две недели назад один из них, который собирался баллотироваться по «мажоритарке», говорил мне, что не знает, будет ли он выдвинут».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-07-2012 15:58 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100