28.03.2024 12:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Оксану Макар душили кабелем, и мучили по сговору

Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар являются участниками насильственных действий в отношении жертвы.

По словам адвоката матери Макар Александра Скоробогатова такой вывод можно сделать после просмотра видеозаписи допроса обвиняемого Максима Присяжнюка, который состоялся в четверг на закрытом заседании Центрального районного суда Николаева.

Как рассказал журналистам Скоробагатов, все насильственные действия Евгения Краснощока (подозреваемый в убийстве и изнасиловании Макар) происходили с молчаливого согласия остальных двух обвиняемых.

По его словам, «Присяжнюк видел, как Краснощек душил Оксану проволокой или кабелем белого цвета. Став свидетелем того, как Краснощек занимается сексом с якобы мертвой жертвой, Присяжнюк не остановил его и даже ничего ему не сказал, объяснив это состоянием шока».

"Присяжнюк видел, как Краснощек стоял ногой на горле потерпевшей, а затем убрал ногу. Причем Присяжнюк позже нашел разбитый телефон Оксаны, без аккумулятора, что означало, что кто-то из трех его разобрал, чтобы Оксана не могла позвонить и попросить о помощи ", — заявил адвокат.

Как отметил другой адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк, в своих показаниях Присяжнюк признался, что разговоры о том, что они будут заниматься сексом, не было, также как не было на это и согласия Оксаны.

Он также считает, что есть все доказательства того, что между обвиняемыми был преступный сговор с целью убить жертву и скрыть следы убийства, хотя Присяжнюк утверждал, что у них не было никаких обсуждений.

«На этой видеозаписи он сам подтвердил то, что они обсуждали с Краснощеком, куда прятать тело, где есть здание. То есть было обсуждение этого вопроса и сговор», — заключил Василюк.

На следующем заседании, назначенном на вторник, 28 августа 2012 года, будет заслушана видеозапись допроса третьего обвиняемого — Краснощека.

9 марта 2012 в Николаеве трое молодых людей заманили на квартиру 18-летнюю Макар, изнасиловали ее, а потом пытались сжечь заживо.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-08-2012 22:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100