25.04.2024 07:52 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Регионала Максима Присяжнюка, который был организатором зверства с Оксаной Макар, уже полностью оправдали

Милиция продолжает уводить от уголовной ответственности юриста управления культуры города Николаева, сына экс-председателя Еланецкой районной государственной администрации Максима Присяжнюка, прежде считавшегося главным организатором чудовищного тройного преступления против 19-летней Оксаны Макар. Вопреки ранее обнародованной информации об умысле с его стороны, парня делают жертвой обстоятельств. Он вообще и пальцем не касался девушки.

Оксану Макар изнасиловали два молодчика, а не три, как об этом сообщалось ранее, — заявил 23 марта 2012 года начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парфенюк на сессии облсовета.

«Два парня вступили с ней в интимную связь», — с уверенностью констатировал Парфенюк.

Он обнародовал последнюю отредактированную версию случившегося.

«Двое молодых людей (Погосян и Краснощёк) познакомились с Оксаной в баре по её инициативе, причем все трое (Макар, Погосян, Краснощёк) были выпившие. Когда бар закрывался, девушка попросила провести её домой. Компания купила водку, презервативы и пошла на квартиру к третьему подозреваемому (Присяжнюку). «Там двое парней [Погосян, Краснощёк] вступили с ней в интимную связь. А когда она начала угрожать им, они её задушили, а потом вынесли на мусорник и подожгли», — сказал Парфенюк.

Значит, «вступали в интимную связь» и «душили» Макар «они», то есть «двое парней» с фамилиями Погосян и Краснощёк.

Они же, Погосян и Краснощёк, «вынесли» и «подожгли».

О действиях Присяжнюка милицейский начальник предпочёл вообще промолчать. Его роль, видимо, ещё окончательно не расписана. Или же говорить о нём ещё ничего не велено.

Был ли он дома? Что делал, когда рядом с ними Погосян и Краснощёк «вступали в интимную связь», а после этого «душили», «выносили» и «поджигали»? Почему не пресёк преступные действия? Почему сразу же не сообщил о случившемся в милицию?

Стоит отметить, что в эфире российской телепрограммы приёмная мать Присяжнюка несколько раз повторила фразу «Нас все поддерживают».

Кто эти «ВСЕ»?

Остальные представители президентской вертикали, включая правоохранительные органы?

У Погосяна отец тоже был следователем, вторым человеком в прокуратуре Центрального района Николаева. Но при этом не смог уберечь от тюрьмы своего старшего сына, который также осуждён за изнасилование. А 31 декабря 2011 года следователь Погосян умер.

В отличии от повесы Погосяна и, тем более, вечно безработного Краснощёка пан Присяжнюк не просто работает в мэрии. Он платёжеспособный собственник частной фирмы ТОВ «Аверо Холдинг», год руководил одним из ведущих коммунальных предприятий Николаева, и, что самое главное, подающий надежды молодой политик, способный организатор. Сейчас местного, а потом глядишь и центрального уровня.

Сотрудничает с «Молодыми регионами» и другими пропрезидентскими политсилами. Был уполномоченным представителем на выборах мэра Николаева от «Единого центра» (ЕЦ) Виктора Балоги.

Собирал демонстрации в поддержку нынешней власти, возил в Крым пророссийских политтуристов. На антиукраинские акции, естественно.

Нельзя исключать и того, что ГПУ решила сделать change, обменяв теряющего свой прежний статус Погосяна Младшего на подающего надежды Максимку.

Вначале Артём Погосян якобы постоянно «плакал», сожаления о случившемся, настаивал на том, что на злополучной квартире очутился «случайно». Его убитая тройным горем мать с женой Краснощёка съездила на ток-шоу в Москву, повторяла «хочу умереть», «хочу повеситься». При этом её сына не разу не показывали в наручниках, и вообще не показывали.

С момента задержания всех троих подозреваемых (Максима Присяжнюка, Артёма Погосяна, Евгения Краснощёка) утром 9 марта 2012 года, то есть на следующий день после совершения преступления, самый бедный и неустроенный из них взял всю вину на себя. Сотрудники МВД специально слили в Сеть видеозапись допроса Краснощёка. Причём, сделали это грубо, в спешке. В результате им озвучено два диаметрально противоположных объяснения линии поведения «мажоров». Если вначале бритоголовый мальчик Женя упоминал всех троих в процессе выноса безжизненного тела Оксаны из квартиры Присяжнюка и его сожжении на стройке (одному это, действительно, сделать невозможно), то потом все эти формы соучастия из его показаний исчезли.

Неравнодушные к судьбе выжившей девушке, но при этом скованные круговой порукой и находящиеся под давлением прокуратуры милиционеры «сливали» журналистам и похожие на достоверные подробности роли Присяжнюка. В органах тоже не любят мажоров, особенно когда из самых гадких из них сознательно выращивают будущих политиков, руководителей государства.

После того как к делу по полной программе подключилась Генпрокуратура и инсайт о «маменькином сынке» из николавеской мэрии прекратился. Больше не говорится о том, как Присяжнюк сколотил банду по отлову смазливых представительниц противоположного пола, с дальнейшим полным использованием и утилизацией. О том, как тщательно планировал новую спецоперацию на 8 марта. Вместо этого пошли личные данные семейки рецедивистов, где имела неосторожность появится на свет Оксанка.

Так что, готовьтесь, панове блогеры и журналисты, скоро к вам наведаются крепко сложенные «решатели» с корочками «адвокатов».

Цитируем статью «Николаевских мажоров-насильников отмазали. Вопросы есть?»:

«Так что «сядет», как всегда в таких случаях, тот у кого нет родителей в прокуратуре или госадминистрации. Отказаться не имеет права. Жена и маленькая дочка... Любые негативные упоминания о панах Погосяне и Присяжнюке в СМИ исчезнут. Под давлением или за деньги. Молодые люди сделают карьеру, может быть даже и президентскую. Чтобы потом рассказывать об «ошибках молодости».

Что и требовалось доказать.

Партия регионов своих не сдаёт и не бросает.

 

UAINFO

 

Читайте также:

Один из николаевских мажоров-насильников был членом Партии регионов. Фото

«Мажоры» изнасиловали девушку и бросили в костёр. Расследование. Видео

Деньги, собранные для Оксаны Макар, ее мать переводит на свои счета, – журналист Павлов

Суд незаконно заборонив мітинг на підтримку зґвалтованої в Миколаєві дівчини

Врачи пытаются спасти Оксану Макар от ампутации ноги

Андрій Пінчук зізнався, що миколаївський мажор-насильник був членом «Регіонів»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 24-03-2012 10:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100