27.04.2024 21:20 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Счастливые люди с рекламных бигбордов Партии регионов оказались американцами. 2 фото

В разгар избирательной кампании в Верховную Раду правящая Партия регионов допустила непростительный ляп. Оказалось, что счастливые люди на партийных бигбордах, которые заполонили всю страну, на самом деле никакого отношения к Украине не имеют, а являются американцами.

Иллюстрация «счастливого семейства в трех поколениях» с линейки бордов «Від стабільності – до добробуту» («От стабильности – к благополучию»), хранится в главном офисе компании Shutterstock Images LLC, 60 Broad Street, 30th Floor, New York, NY 10004, USA.

Обошлась «большая семья с детьми в доме» Партии регионов совсем недорого, как для ведущей политической силы, – 100 долларов за скачивание с сайта www.shutterstock.com одного изображения любого формата.

Кстати, закон о выборах народных депутатов прямо запрещает участие иностранных граждан в предвыборной агитации. Так, в статье 74 Закона четко указано, что «участие в предвыборной агитации запрещается иностранцам и лицам без гражданства, в том числе через журналистскую деятельность или в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, проводимых в поддержку или по поддержке партии — субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты».

То есть данную рекламу фактически можем толковать как то, что иностранные граждане: по их согласию или без, ведут агитацию за конкретную политическую силу.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 18-09-2012 20:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100