25.04.2024 01:33 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сайт, транслирующий видео с выборов, работает с перебоями

У пользователей возникают проблемы с регистрацией, введением паролей и доступом к интернет-страничке.

Система видеонаблюдения, разработанная специально для выборов в Раду, официально начала работу. На портал www.vybory2012.gov.ua, который позволит интернет-пользователям наблюдать за выборами из любой точки земного шара, за день зашли несколько десятков тысяч человек — чтобы проверить работоспособность сайта и зарегистрироваться (без предварительной записи и добавления в закладки посмотреть видео будет невозможно).

Тут и начались проблемы: оказалось, что на “выборной” страничке очень сложно зарегистрироваться, ввести пользовательские пароли. А несколько раз сайт вообще зависал — зайти на него было невозможно.

“Сначала попытался зарегистрироваться, и несколько часов не приходило подтверждение. Потом сайт просто “не видел” мой пароль”, — пожаловался на форуме пользователь с ником Andew1.

Журналисты решили проверить, так ли сложно пользоваться сайтом, призванным обеспечить прозрачность на выборах. Для работы на портале можно зарегистрироваться в специальном поле, а можно — и авторизоваться через популярные социальные сети и сервисы: Google, Яндекс, Mail.Ru, ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Мы испробовали оба пути — и каждый раз сталкивались с проблемами: система постоянно выдавала сообщения об ошибке. Нас просили ввести другой пароль, утверждали, что введенный нами электронный адрес не существует… Попытки зарегистрироваться закончились тем, что нас попросили ждать подтверждения регистрации на электронный адрес. Правда, этого подтверждения мы так и не дождались.

— Система работает в тестовом режиме. Возможно, в первые дни возникнут проблемы с регистрацией. Но наши специалисты оперативно реагируют на обращения граждан и устраняют неполадки. Поэтому уже в ближайшие дни вы сможете без проблем зарегистрироваться на нашем сайте, — ответила на наш вопрос оператор Юлия на горячей линии “Веб-выборы 2012”.

Кстати, как сообщила пресс-служба компании-разработчика сайта, в день выборов можно будет посмотреть видеозаписи не с любого участка, а только с тех, которые были выбраны заранее и отмечены на портале. Пока же на сайте проигрываются рекламные ролики.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-10-2012 14:28 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100