19.04.2024 04:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Кандидат Пилипишин напал на журналиста и попытался разбить видеокамеру. Видео

23 октября 2012 года в актовом зале Киевского национального экономического университета была организована добровольно-принудительная «встреча» кандидата в депутаты по Шевченковском района Виктора Пилипишина со студентами вуза.

После агитационной речи кандидата, которая длилась более часа, первый вопрос студентов касался того, почему Виктор Петрович избегает дискуссии со своим основным конкурентом.

Проректор КНЭУ по научно-педагогической и воспитательной работе Татьяна Оболенская, сидевшая в президиуме, попросила студента, который задал вопрос представиться, чем вызвала в зале смех.

Одновременно на встрече Пилипишину был поставлен вопрос о причинах его постоянного ухода открытой встречи с бывшим директором ДЮСШ № 7 Виталием Сальниковым, который с 2009 года обвиняет Виктора Пилипишина в заказе его убийства. Пилипишин сказал, что это все выдумки и, что Виталий Сальников сих пор не подал соответствующего заявления в правоохранительные органы. Тогда Пилипишину сообщили, что Виталий Сальников с соответствующим заявлением стоит под дверью актового зала, в который его не пускает охрана Пилипишина, что он проигнорировал.

После окончания Виталий Сальников вместе с журналистом подошел к Пилипишину, чтобы посмотреть ему в глаза. Пилипишин применяя грубую физическую силу, пытался разбить или забрать камеру у журналиста, при этом послав его на три буквы.

Наконец Виктор Пилипишин в очередной раз поспешно бежал от Виталия Сальникова, несмотря на то, что еще за несколько минут до того поливал его грязью перед студентами КНЭУ.

Виктор Пилипишин балотируется в народные депутаты по 223 округу (Киев, Шевченковский район). Его реальным конкурентом эксперты называют редактора оппозиционного интернет-издания «Спротив» Вадима Гладчука, который по данным закрытых социсследований уже на 5 процентов опережает Пилипишина.

Вадим Гладчук, главный редактор интернет-издания sprotiv.org и газеты «Молодежные Хроники» долгое время руководит мощными всеукраинскими молодежными общественными организациями «Молодежь — надежда Украины» и ГК «Общественное сопротивление». Стал популярным среди киевлян за защиту исторического наследия столицы, зеленых насаждений Киева. В свое время был самым молодым кандидатом в мэры Киева, заняв в гонке четвертое место.

Впоследствии направил деятельность возглавляемых им организаций на борьбу с Тендерной палатой Украины — внеконституционной организации, взявшей под контроль миллиарды государственных средств, которые направлялись на госзакупки. По сфабрикованному уголовному делу был заключен в СИЗО, однако выиграл все дела в судах и был освобожден. Деятельность Гладчука вынудила Верховную Раду в итоге признать Тендерную палату коррупционным органом и ликвидировать ее.

В предвыборной программе Вадима Гладчука на выборах 2012 года говорится о введении в Украине полнофункционального суда присяжных по западным образцам, моратории на новые налоги, уменьшении налоговой нагрузки для малого бизнеса, защите свободы слова, борьбе с коррупцией, в частности, в сфере госзакупок.

С полным текстом предвыборной программы граждане могут ознакомиться здесь.

Телефон, по которому избиратели могут лично связаться с кандидатом в народные депутаты Вадимом Гладчуком — (050) 462-94-15.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-10-2012 10:09 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100