29.03.2024 13:31 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На жилье в Киеве претендуют уже 238 новоизбранных кнопкодавов

Желающих занять депутатские номера в парламентской гостинице «Киев» все больше. А на жилье в столице претендует 238 депутатов, пару дней назад всего 180 человек. И, скорее всего, эта цифра не предел, рассказал журналистам глава парламентского регламентного комитета Владимир Макенко.

Поскольку Верховная Рада уже почти десять лет не строит многоквартирные дома, а те жилплощади что были, разобрали парламентарии с 1 по 5 созывы, то новых нардепов из 7 созыва поселят в гостиницу «Киев», в те номера, в которых жили депутаты 6 созыва.

Номер стоит 500 гривен в сутки, сказал Макеенко. Значит, около 15 тысяч гривен в месяц за человека. Многие решат, что выгоднее парламентариям снимать однокомнатные квартиры в столице – это, минимум, в три раза дешевле.  Но Макеенко говорит, что такая позиция негосударственная.

—   Гостиница государственная и значит, деньги, заплаченные за депутатов, вернутся в государственный бюджет в виде налогов и прибыли. А если платить частникам, то в госбюджет вернутся только налоги, — сказал глава регламентного комитета.

Кстати, гостиница «Киев» не сможет разместить у себя всех желающих. Поэтому большую часть депутатов отправят жить в гостиницу «Украина». Она также находится недалеко от Верховной Рады и принадлежит государству.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 1-12-2012 14:18 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100