26.04.2024 03:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Liberation» пишет о крахе украинской экономики

Николай Азаров возглавлял правительство с 2010 года, когда Янукович был избран президентом. Но после избрания в парламент он  подал в отставку, это случилось в тот момент, когда, как  неизвестно, серьезно пошатнулась  экономика и страна  погрузилась в рецессию, -  пишет французская «Liberation».

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова, -   добавив, что в соответствии с украинским законодательством уход премьер-министра требует отставки правительства в целом. Николай Азаров подал в отставку, объяснив, что он это сделал из-за избрания его депутатом ВР.

Глава правительства возглавлял на выборах  список правящей партии президента Януковича. На этих выборах сама предвыборная компания и особенно подсчет голосов  вызвали резкую критику Запада.

Николай Азаров, бюрократ и  верный  президенту, его  часто высмеивают за его коверканье слов, он был назначен на должность премьера Януковичем  в начале 2010 года, после избрания его президентом. Команда Януковича поддавалась резкой критике за упадок демократии, углублению коррупции в стране и давление на бизнес. Сейчас к этому перечню смело можно добавить и упадок экономики.

Некоторые представители Партии регионов и эксперты говорят, что  Николай Азаров может быть заменен представителем «семьи», название, дано мощному политическому и финансовому  клану, который  возглавляет  Виктор Янукович и его старший сын Александр, -  объясняет издание.

«Решение Януковича о назначении премьера, скорее всего, будет направлено на то, чтобы увеличить шансы для семьи», -  сообщил в своей  страничке в  Facebook оппозиционный депутат Остап Семерак.

Некоторые аналитики говорят о главе Центрального банка Украины 36-летнем Сергее Арбузове, который  считается доверенным лицом Александра Януковича. Среди других кандидатов заместитель премьер-министра Валерий Хорошковский, который  считается  реформатором,  секретарь Совета национальной безопасности Андрей Клюев и заместитель начальника президентской администрации Ирина Акимова.

Лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов,  считает, что Николай Азаров может быть повторно назначен на пост премьера.

Новое правительство может быть назначено  13 или 14 декабря, по словам  спикера  Владимира Литвина, — которого цитирует Интерфакс. Новый премьер-министр столкнется с серьезными проблемами, особенно в экономическими вопросами, -  пишет «Liberation». В то время как бывшая советская республика  сильно пострадала от глобального экономического кризиса в 2008 году, она снова погрузится в рецессию.

Украинский ВВП упал до 1,2% в третьем квартале этого года и может показать на нулевой отметке в течение всего года, — прогнозируют  несколько банков. Другой риск  — девальвация национальной валюты, что по мнению аналитиков является неизбежным.

«Центральный банк подтолкнул экономику в рецессию», ограничив банковскую ликвидность, чтобы избежать девальвацию гривны, -  пишет украинское издание журнала Forbes.

«В следующей серии, мы увидим, расплату, такую как  падение ВВП, снижение курса национальной валюты, социальные протесты и мобилизацию оппозиции», даже если она не получила большинства в новом парламенте,  -  продолжает  «Liberation»  со ссылкой на Forbes.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 10-12-2012 22:25 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100