29.03.2024 04:17 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

«Баба Шура» готовит свой политпроект?

Народный депутат Украины из фракции «Батькивщина» Александра Кужель, похоже, не очень довольна своим местом под куполом парламента, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По мнению экспертов, она мечтает о карьерном росте в качестве кресла мэра Киева, и о дальнейшей политической перспективе.

Кужель уже достаточно давно и громко ругает основных конкурентов в борьбе за должность мэра столицы, и активно ищет финансирование. Больше всего достается реальному конкуренту нынешней власти Виталию Кличко, которого она называет молодым Тигипко, и намекает на его сотрудничество с Партией регионов. Кужель прямо заявляла, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах мэра Киева, если «объединенная оппозиция» поддержит кандидатуру Кличко.

Правда, у «бабы Шуры», как ее ласково называют соратники, возникли проблемы с финансированием. В прессе уже писали, что лидеры ОО Яценюк с Турчиновым отказались ее материально поддерживать и посоветовались сосредоточиться на работе в Раде.

А с другой стороны можно понять людей, отказывающихся вкладывать деньги в «молодого и перспективного» политика. Только за несколько последних лет Кужель умудрилась побывать в Партии регионов, партиях «Трудовая Украина, «Сильная Украина», а теперь в «Батькивщине». Уже мало кто помнит, что свою политическую карьеру она начинала в Либеральной партии Украины.

Да и ее шансы на победу в Киеве, мягко говоря, слабенькие. Политолог Владимир Фесенко считает, что «она, конечно, может заявить себя в качестве кандидата, но она не фаворит, и не первый номер». Другие кандидаты в мэры от оппозиции, в частности, — Томенко, Бондаренко, Кириленко и примкнувший к ним Порошенко, имеют намного больше перспектив в столице Украины.

По мнению экспертов, участвуя в выборах мэра Киева, Кужель просто пытается запустить собственный политический проект. Ну, а сколько можно побираться по чужим партиям?

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 23-12-2012 10:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100