23.04.2024 15:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко звонила мужу из тюрьмы, угрожая судье Юдковской. Аудио

В интернете появилась аудиозапись разговора экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с ее мужем Александром.

Защита экс-премьера уже подготовила по этому поводу заявление в Генпрокуратуру. Об этом на брифинге в Харькове заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.

По его словам, Тимошенко действительно разговаривала с супругом 7 января, когда звонила, чтобы поздравить его с праздниками. «Однако содержание разговора, мягко говоря, немного искажено», — сказал Плахотнюк.

В частности, речь идет о части записи, касающейся судьи Европейского суда от Украины Анны Юдковской, которая якобы не хочет подписывать решение суда. При этом, по словам Плахотнюка, звучат нехарактерные для Тимошенко выражения.

«Разговор действительно состоялся, но что касается судьи Европейского суда — такого не было», — убедительно соврал Плахотнюк.

По поводу этого инцидента уже подготовлено заявление в Генпрокуратуру Украины, также планируется подать заявление в прокуратуру Харьковской области. «В любом случае, нужно проводить проверку — как в случае с видеозаписью из палаты и комнаты физиотерапии», — отметил адвокат.

«К тому, что если пенитенциарная служба ничего не слушает и не пишет, то откуда тогда запись этого разговора?», — подчеркнул он, добавив, что это также является вмешательством в личную жизнь мужа Тимошенко.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 14-01-2013 13:56 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100