26.04.2024 22:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Азаров: «Фюле реалист и понимает, что Таможенный союз для Украины является необходимостью»

Премьер-министр Николай Азаров считает успешным визит Фюле в Украину.

Об этом он написал в своем Facebook.

Премьер отметил: «У нас действительно состоялись очень конструктивные переговоры с Еврокомиссаром господином Фюле. Это был откровенный обмен мнениями, который подтвердил то, что мы достаточно уверенно и динамично продвигаемся к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Определенные замечания в наш адрес, безусловно, были, но это замечания рабочего, конструктивного характера и не надо думать, что одна страна поучала другую».

Кроме того, Азаров рассказал о своей критике в адрес Европы: «В свою очередь, мы высказывали свои замечания в адрес Европейской комиссии. Это был нормальный диалог двух сторон. Когда я посмотрел вечером информационные каналы, то многие из них показали только те замечания, которые делал господин Фюле, и никто ничего не сказал о тех вопросах, которые мы ставили перед Европейской комиссией»

«Что же касается сотрудничества Украины с Таможенным союзом. Еврокомиссар — реалист, и он прекрасно понимает, что сотрудничество с Таможенным союзом для Украины является необходимостью, а уже формы сотрудничества — это суверенное право Украины, и только нам решать, какими они будут» — подытожил премьер.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 8-02-2013 21:59 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100