Депутат от УДАРа Каплин просит СБУ и МВД о защите
Народный депутат фракции УДАР обратился в правоохранительные органы с просьбой о защите жизни.
Народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин обратился в СБУ и МВД с просьбой о защите жизни из-за угроз неизвестных.
Правоохранительными органами была создана следственно-оперативная группа, которая приступила к расследованию инцидента.
Как выяснилось, об угрозах в адрес народного депутата милиция узнала из Интернета, вследствие чего и было открыто уголовное производство по статье «Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком на 5 лет. Ход расследования лично контролирует начальник УМВД Полтавской области.
Напомним, ранее в УДАРе сообщили, что в адрес нардепа, секретаря комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Каплина пришло письмо с угрозами.
«В адрес моей приемной в Полтаве по ул. Конституции, 11, поступило письмо с прямыми угрозами моей жизни и здоровью. В записке мне советуют успокоиться, иначе я буду следующим, а мой помощник – обречен», — сообщил Каплин.
Напомним, в январе на помощника депутата Егора Мкртчяна было совершено нападение, в результате которого он получил тяжелые травмы и оказался в больнице. Преступники пока что не найдены.
Сам Каплин поступившие угрозы связывает с политической деятельностью.
«Обращаюсь к министру внутренних дел и председателю СБУ с требованием предотвратить все незаконные действия, которые планируются против меня. Заявляю: если со мной что-то случится, личную ответственность за это понесет министр внутренних дел», — заявил нардеп.
Коментарі
![Кількість переглядів Кількість переглядів](https://sprotiv.org/wp-content/themes/sprotiv/images/i_views.png)
Читайте по темі
-
Вадим Гладчук: український парламент — Верховну Раду України вже контролюють рашисти! Розслідування –
-
Генпрокурор Венедіктова відмовилася відкрити кримінальне провадження проти кнопкодава Іванчука –
55113
-
Коронавірусом було інфіковано вже 8 українських парламентарів. Список –
54433
-
Народний депутат від «Слуги народу» Руслан Горбенко з діагнозом коронавірус знаходиться у реанімації, — Ігор Мосійчук –
54332
-
— 2 Життя народних депутатів під загрозою! –
54286
-
Раду на карантин! Нардеп Шахов захворів на коронавірус –
54290
-
Майже половина нардепів прогулювала засідання Ради у лютому – КВУ –
54149
-
«Мої особисті депутати», — зерашист Арахамія розповів скільки має кнопкодавів у Раді –
54409
-
Рада — це скажений принтер. Разумков зізнався, що з порушенням регламенту зелені більшовики у парламенті прийняли 75% законів –
54149
-
Кнопкодави у Раді продовжують кнопкодавити і у 2020 році. Відео –
54149
-
Як «Слуга народу» Микола Стефанчук спить на засіданні Ради. Відео –
54148
-
Нардеп з ОПЗЖ Володимир Кальцев встановив новий рекорд з кнопкодавства. Відео –
54292
-
«Слуга народу» Олена Копанчук каже, що не складе мандат через кнопкодавство, хоч і письмово зобов'язувалась. Відео –
54288
-
Нардеп від «Слуги народу» Сергій Литвиненко — перший кнопкодав у новій Раді. Відео –
54296
-
Зеленые человечки захоплюють український парламент, — Ірина Геращенко. Відео –
54332