25.04.2024 16:42 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Депутат от УДАРа Каплин просит СБУ и МВД о защите

Народный депутат фракции УДАР обратился в правоохранительные органы с просьбой о защите жизни.

Народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин обратился в СБУ и МВД с просьбой о защите жизни из-за угроз неизвестных.

Правоохранительными органами была создана следственно-оперативная группа, которая приступила к расследованию инцидента.

Как выяснилось, об угрозах в адрес народного депутата милиция узнала из Интернета, вследствие чего и было открыто уголовное производство по статье «Угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы сроком на 5 лет. Ход расследования лично контролирует начальник УМВД Полтавской области.

Напомним, ранее в УДАРе сообщили, что в адрес нардепа, секретаря комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Каплина пришло письмо с угрозами.

«В адрес моей приемной в Полтаве по ул. Конституции, 11, поступило письмо с прямыми угрозами моей жизни и здоровью. В записке мне советуют успокоиться, иначе я буду следующим, а мой помощник – обречен», — сообщил Каплин.

Напомним, в январе на помощника депутата Егора Мкртчяна было совершено нападение, в результате которого он получил тяжелые травмы и оказался в больнице. Преступники пока что не найдены.

Сам Каплин поступившие угрозы связывает с политической деятельностью.

«Обращаюсь к министру внутренних дел и председателю СБУ с требованием предотвратить все незаконные действия, которые планируются против меня. Заявляю: если со мной что-то случится, личную ответственность за это понесет министр внутренних дел», — заявил нардеп.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-02-2013 9:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100