28.04.2024 18:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Где трудоустроились бывшие кнопкодавы?

 

Журналисты поинтересовались у бывших народных депутатов, где они сейчас работают.

Владимир Зубанов, 55 лет, «регионал»:

— Чем буду заниматься после депутатства, начал думать еще пять-шесть лет тому назад. За это время развили гуманитарный проект «Украина: История великого народа». Его главное задание — пропагандировать нашу историю и культуру. Создали издательство, которое печатает книги. Здесь и буду работать. С мая официально буду занимать должность заместителя директора у своей жены. Зарплата будет где-то 6 тысяч гривен. В парламенте получал 14. Но для того, чтобы один раз в месяц съездить к избирателям на своей машине, нужно было 5 тысяч отдавать.

Владимир Вязивский, 50 лет, «нунсовец»:

— Ищу работу с начала января. На госслужбу не хочу, потому что она сейчас работает на одну «семью». У меня есть управленческий опыт. Могу его использовать, например, в представительстве иностранных структур. Но с кем бы не общался, вижу, что бизнесу в Украине очень «весело». Поступают предложения активно заняться политикой. Хотелось бы выйти на объединение правых сил. Однако под какой-то конкретный проект подписываться пока не хочу. Сейчас получаю материальную помощь — размер оклада действующего депутата.

Екатерина Самойлик, 61 год, коммунистка:

— После 18-летней парламентской деятельности стать на мирные «рельсы» тяжеловато. Сейчас возглавляю Всеукраинский союз женщин-тружениц «За будущее детей Украины». Проводим собрания, конкурсы, ездим по стране. Очень активно участвую в работе Компартии. Организую протестные акции в Херсоне. Материальную помощь от Верховной Рады не получаю, потому что достигла пенсионного возраста.

Юрий Прокопчук, 48 лет, «бютовец»:

— Руковожу Ривненской областной организацией «Батьківщини». Занимаюсь взаимодействием оппозиции в регионе. Еще у меня есть хобби. Сейчас готовлю рассаду огурцов, помидоров, баклажанов, перца к высаживанию в теплице. Всегда собираю хороший урожай. Живу за счет военной пенсии. Трудовую книжку из парламента не забирал, потому что остаюсь кандидатом в нардепы (№78 в списке «Батьківщини»).

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-03-2013 14:33 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100