НТН просить можновладців захистити телеканал
На сайті телеканалу НТН був обнародуваний лист колективу каналу до «Президента України В.А. Ющенка, Прем’єр-міністра України Ю.В. Тимошенко, Голови Верховної Ради України В.М. Литвина».
Наводимо повний текст листа:
«К Вам с тревогой и обеспокоенностью обращаются журналисты телеканала НТН. С огромным сожалением констатируем тот факт, что начинают сбываться самые худшие опасения относительно притеснения средств массовой информации.
Наш телеканал начал вещать 1 ноября 2004 года, не принимал и не принимает участия в политическом информационном противостоянии, занимаясь исключительно реализацией конституционного права граждан Украины — права на свободный доступ к объективной информации о событиях, которые происходят в их стране и мире.
Поэтому у нас возникает стойкое убеждение, что давление совершается исключительно из-за независимой позиции канала НТН и из-за того, что одним из основателей канала является юридическое лицо из города Донецка.
Дело в том, что Генеральная прокуратура Украины пытается ограничить законные возможности канала НТН. 9 февраля заместитель Генерального прокурора Украины Т.Корнякова направила в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу.
Свои требования Генеральная прокуратура Украины обосновывает тем, что ООО Телестудия «Служба информации», якобы, причинило вред государственным интересам, не заплатив денежный сбор за выдачу новой лицензии.
Однако, хотим подчеркнуть, что эта информация не была проверена Генеральной прокуратурой и не соответствует действительности, поскольку ООО «Телестудия «Служба информации» уплатило в Государственный бюджет 2 162 254, 80 грн. за оформление изменений в свою лицензию (квитанция от 15.11.2004.).
Учитывая вышесказанное, можно сделать вывод, что Генеральная прокуратура этой жалобой преследует цели не соблюдения законности в Украине, а исключительно политические. Данное заключение не вызывает сомнений.
29 марта в этом году состоялось очередное заседание Хозяйственного суда, которое не завершилось принятием определенного решения. Демонстрируя обычное затягивание рассмотрения дела, следующее слушание перенесено на 1 апреля.
Просим Вас обратить внимание на происходящие события. Чаще всего именно первые действия власти, а не ее декларативные заявления, наиболее ясно дают понять, что же на самом деле произойдет с государством в будущем.
С уважением, Коллектив телеканала НТН».
Коментарі
переглядівЧитайте по темі
-
Гладчук: гібрідний російський ворог Зеленский за завданням своїх кураторів з фсб рф зумисно ЗНИЩУЄ іноземний добровольчий рух –
-
російські окупанти перевезли полоненого захисника України до виправної колонії у Тульській області, де жорстоко та безжально катували –
-
російський фсбешник Зеленский за наказом своїх московських кураторів знищує іноземний добровольчий рух в Україні –
-
Зеленський та Патрушев — давні колеги по фсб рф та старі друзі –
-
російські загарбники вже обстрілюють Запоріжжя з реактивної артилерії. Відео –
-
Зеленський свідомо сприяє окупації України. Розслідування –
-
Вадим Гладчук: путін та зеленский — спільники по геноциду українців та російські вороги –
-
ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ФСБШНІ СЛУГИ ПРИНЕСЛИ НАМ СМЕРТЬ! І ТОМУ ЇХНЕ МІСЦЕ — В ПЕКЛІ –
-
російський фсбешник Арахамія представляє Україну і зустрічається з Трампом. Фото –
-
Зеленський остаточно втрачає зв'язок з реальністю — кореспондент WSJ Боян Панцевський –
-
Зеленский, який перевів тисячі захисників неба України у піхоту, вчиняє геноцид українців разом з хуйлом путіним –
-
Ми живемо в страшний час Іуди Зеленского –
-
За бабло. Просто за бабло. Зеленський, Баканов, Єрмак, Наумов… А вони точно людського виду? –
-
путіноїд Зеленский у Давосі таки зустрінеться з Президентом США Трампом. Відео –
-
Після допису про держзраду Зеленского та його російське ІПСО про травневі шашлики Гладчуку заблокували обліковий запис у Facebook –
