27.04.2024 02:51 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

В Раде хотят расследовать подписание «харьковских соглашений»

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии  по вопросам расследования законности подписания «харьковских соглашений».

Об этом сообщается на официальном сайте парламенте.

Авторы постановления народные депутаты от «Батьківщини» Владимир Яворивский и Василий Пазыняк призывают расследовать законность подписания президентом Украины Виктором Януковичем соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Кроме того, оппозиционеры требуют проверить соблюдения Российской Федерацией базовых соглашений о временном пребывании Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

21 апреля 2010 года, президенты России и Украины — Дмитрий Медведев и Виктор Янукович — в результате переговоров в Харькове договорились продлить срок пребывания российской базы в Крыму на 25 лет, начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения, с правом его продления еще на пять лет. Власти обосновали такое соглашение договоренностью «Газпрома» и «Нафтогаза» о льготных ценах (скидках) на газ для Украины.

Ранее оппозиционные парламентарии неоднократно регистрировали в Верховной Раде законопроект о денонсации данного соглашения.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-03-2013 15:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100