28.04.2024 03:18 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко устроила очередной цирк тюремщикам. Видео

VIP-осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко сама отказалась от свидания с экс-главой МВД Юрием Луценко, экс-спикером Верховной Рады Арсением Яценюком и экс-первым вице-премьером Александром Турчиновым. Об этом свидетельствует видеозапись разговора с осужденной начальника Качановской исправительной колонии Игоря Колпащикова.

Видео обнародовала Государственная пенитенциарная служба Украины в ответ на обвинения соратников Ю.Тимошенко в препятствовании им во встрече с экс-премьером. На видео И.Колпащиков уже не первый раз уговаривает Ю.Тимошенко пройти в комнату краткосрочных свиданий для встречи с депутатами.

«В ответ осужденная кричит, что все фальсифицируется, и тут же говорит о том, что требует свидания, хотя при этом даже не встает со стула и не собирается выходить из комнаты по приглашению руководителя пенитенциарного учреждения. Колпащиков неоднократно предлагал осужденной свою помощь, предлагал установить кровать в комнате для свиданий, но осужденная так и не отреагировала ни на одно предложение Колпащиков. Она просто продолжала кричать о том, что видео сфальсифицировано», — подчеркнули в ГПтСУ.

 

 

В связи с этим ГПтСУ еще раз отметила, что оппозиционные политики сознательно распространяют ложную информацию о происходивших в больнице событиях, руководствуясь собственными провокационными мотивами.

«Все это напоминает цирк: я стою рядом, предлагаю пройти в комнату, предлагаю свою помощь, предлагаю провести ее в комнату, она даже не поворачивается в мою сторону и монотонно повторяет одни и те же тезисы. Как быть в такой ситуации, как еще уговорить ее выйти к депутатам, я, если честно, уже не знаю... Она постоянно кричит, что фальсифицируется, но что фальсифицируется? Мы вынужденно фиксируем ее поведение на видео, иначе просто никто не поверит, что осужденный способен такое делать, а так все четко видно и делайте выводы сами», — подчеркнул И.Колпащиков.

Напомним, ранее Ю.Тимошенко отказалась от разрешенного ей свидания со своими соратниками по оппозиции. По мнению ГПтСУ, экс-премьер таким образом намеренно провоцирует конфликтную ситуацию для привлечения внимания общественности к своей персоне.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 15-04-2013 6:01 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100