29.03.2024 11:09 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Революции не будет. Будет сведение счетов

 

Удержать страну от кровопролития — вопрос выживания актива партии регионов.

Актив партии регионов показательно, публично уничтожает в стране любые ростки цивилизованности: в политике, экономике, быту.

Продажные суды, насильники, истязатели и убийцы в милиции — это партия регионов. Продажная прокуратура на побегушках у криминальных авторитетов и «смотрящих» — это партия регионов. Разрушенная, уничтоженная правоохранительная система государства — это актив партии регионов.

Голосование чужими карточками в парламенте, «за того парня», вопреки Конституции нашей страны — это партия регионов. Засилье в органах управления государства малограмотных, коррумпированных выходцев из Енакиево, Макеевки и Донецка — это ПР.

Нераскрытые убийства бизнесменов и судей — это тоже партия регионов.

Отпущенные на свободу криминальные авторитеты, шобла «смотрящих», процветание ОПГ «Люкс» и ее филиалов в регионах — это «заслуга» партии регионов. Членами, депутатами парламентской фракции которой бандиты и являются едва ли не в полном составе.

Актив партии регионов — это «распиловщики» и коррупционеры еще со времен Кучмы: Рудьковский, Шуфрич, Волков, Губский и т.д., и т.п. Подобное липнет к подобному: их роднит схожий образ жизни — только за счет ближних и наплевав на закон.

Наивно думать, что эти люди расстанутся с властью добровольно, в результате каких-либо демократических процедур — последние события в Раде тому подтверждение.

Наивно думать, что этих судимых и пока еще не судимых граждан сможет унять оппозиция. Яценюк, Кличко и Тягнибок очевидно слишком слабы и слишком повязаны обязательствами со спонсорами своих политических квази-сил, чтобы стать даже клапаном для сброса пара «закипающего» населения.

Пока донецкая властная блатота и псевдо-оппозиция исправно имитирует баталии в студии Шустера, «закипает» вся страна.

Дорогой украинский металл не продается — китайский-бразильский дешевле и лучше. Украинский уголь не имеет сбыта. НПЗ стоят. Строительство «морозится», идет в «незавершенку». Безработица стремительно растет, только за февраль и только официально — 25 тысяч человек остались без средств к существованию. Каждый пятый украинец мечтает покинуть страну.

Внутренние цены на товары повседневного спроса, еду и одежду, быттехнику и оргтехнику, авто и т.д. — в полтора, а то и в два раза выше, чем в соседних Польше, Чехии, Словакии, Венгрии. Разница — это персональный доход актива партии регионов, который оседлал все товарные, экспортно-импортные потоки в стране.

Взятки всюду — от школы и больницы до министерств, Верховной Рады и АП.

Но самое страшное: малограмотный актив партии регионов в «союзниках» с «казачками» Кремля (Табачник, Журавский, Колесниченко, Кивалов) объявил войну всему украинскому в государстве. Украинцев в своей стране — Украине делают гражданами второго сорта. И этому сотни примеров, начиная с придуманной в России «проблемы языка».

Актив партии регионов настолько туп и примитивен, что не учится на собственных ошибках (2004-й год). Настолько туп и примитивен, что сам отрезает себе путь к отступлению, путь к мирному «разруливанию» ситуации.

Активу партии регионов в стране уже почти не с кем вести переговоры: голодные, обворованные «элитой», унижаемые годами украинцы слушать «донецких» не будут.

Людям в праведном гневе не нужны будут посредники в лице карикатурных, сытых «лидеров оппозиции», чтобы предъявить счет и стребовать сполна с шайки воров и бандитов. А будут лезть под руку — достанется и им: бездарному треплу, трусам, предавших своих избирателей.

Сегодня актив партии регионов уже практически не имеет пространства для маневров: подавляющее большинство населения страны четко ассоциирует актив ПР со злом, творящимся в стране, с конкретными бандитами и «смотрящими». Спрятаться, случись что, будет негде: в России — «ошкурят», забрав «бабло», на Западе — лишат «грязных денег» (зацепки найдутся).

И судьба Березовского — с шарфиком в ванной — многим нынешним богатым украинцам еще может показаться раем.

...Это только кажется, что банда — это сила. Банда — это внешне красивая, но недолгая жизнь, бега, «прятки» и отстрел. Возможно — уголовное дело и длительный срок тюремный для тех, кому повезет.

На фото: казнь четы Чаушеску, Румыния, 25 декабря 1989 года

 

Константин Иванченко, «Аргумент»

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 17-04-2013 10:32 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Комментарии запрещены.

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100