20.04.2024 04:53 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

ЕС убрал VIP-преступницу Тимошенко из списка требований к Украине

Из списка требований Европейского Союза к Украине были изъяты несколько пунктов, в том числе исчезла и фамилия экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

В частности, после визита секретаря СНБО Андрея Клюева в Брюссель был сокращен список требований Европы по отношению к Украине. Таким образом, из перечня пунктов убрали проблему избирательного правосудия, а также их списка исчезло имя Юлии Тимошенко.

В документе осталось только упоминание, что стоит обратить «внимание к судебным делам, вызывающим особую обеспокоенность». Также Украина отказалась в обязательном порядке принимать Избирательный кодекс.

Стоит отметить, что отныне стороны будут ориентироваться строго на регламентированный список требований, а не на односторонние претензии. При этом самой сложной частью переговоров стала встреча Клюева с комиссаром ЕС по вопросам торговли Карлом де Гухтом. В СНБО только отметили, что стороны обсудили «необходимость согласования путей урегулирования существующих проблем в торговых отношениях между сторонами с целью предотвращения их возможного негативного влияния на подписание соглашения об ассоциации».

Кстати, скоро в Брюссель должен будет отправиться первый вице-премьер Сергей Арбузов, примерно 29-30 апреля 2013 года. Источники из его окружения не смогли сообщить точную дату, но добавили, что планируется обсуждение экономических вопросов.

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-04-2013 10:44 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100