27.04.2024 12:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

К Януковичу завтра в гости нагрянут журналисты

6 июня 2013 года в 9.00 журналисты проконтролируют исполнение решения Киевского окружного административного суда, который запретил проведение в этот день акций у резиденции президента «Межигорье» в с. Новые Петровцы.

Киевский окружной административный суд запретил проведение акции движения «Стоп цензуре» возле резиденции президента «Межигорье» в День журналиста, который отмечается 6 июня.

Суд в своем решении основывался на письме Вышгородского райотдела милиции о том, что проведение мирного собрания 6 июня 2013 по приведенному выше адресу может привести к грубому нарушению общественного порядка и безопасности участников дорожного движения.

Иск в суд о запрете акции подал сельский голова Новых Петровцев Родион Старенький. Аналогичные иски Р.Старенький подал в 2011 и 2012 годах. Тогда суд также незаконно запрещал проводить акции, но журналисты все равно прибывали в резиденцию Президента контролировать, как выполняется решение суда.

Ранее СМИ писали, что стоимость одной люстры в сооружении Дворец на воде, расположенном в резиденции «Межигорье» В.Януковича, составляет 97 тыс. долл. Стоимость Дворца на воде, сданного в эксплуатацию летом 2011 года, составляет около 75 млн грн. Это сооружение предназначено для летнего отдыха президента с друзьями и не является основным объектом «Межигорья».

 

6 июня 2011 року

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-06-2013 14:37 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100