16.04.2024 09:47 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Путин демонстрирует чудеса неуважения к Украине

Внефракционный народный депутат Виктор Балога считает, что на праздновании 1025-летия крещения Руси в Киеве президент России Владимир Путин показал, что для него народ Украины ничего не значит.

Нардеп выразил уверенность, что после субботы, когда прошли праздничные мероприятия, «можно ставить жирную точку в отношениях лидеров двух „братских“ народов». "Потому что дипломатия, которую продемонстрировал наш гость, говорит только об одном: ни народ Украины, ни государство для него ничего не значат. Я уже не говорю «о большом уважении к нашему лидеру», — написал Балога на своей странице в Facebook.

«Можно ли представить себе такую „дипломатию“ в Евросоюзе, чтобы, например, канцлер Германии после 15-минутной встречи с королем Испании демонстративно поехал на конференцию баскских сепаратистов? Да никогда», — отметил депутат. По его словам, ни одному европейскому лидеру такая «глупость» даже не придет в голову.

Поэтому, подчеркнул Балога, нужно в конце концов «снять розовые очки, не строить иллюзий и понять элементарную вещь: надо любой дорогой обходить „доброту“ ВВП и как можно скорее двигаться в ЕС». Потому что «там есть уважение к государству, к народу и каждому отдельно взятому человеку», написал нардеп, подразумевая под «ВВП» Путина.

27 июля 2013 года Путин, после проведения 15-ти минутной встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем в Киеве, отправился на мероприятие своего кума Виктора Медведчука, на котором агитировал за вступление Украины в Таможенный союз под руководством России.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 29-07-2013 11:45 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100