26.04.2024 13:12 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Тимошенко защищают в Европарламенте за очень большие деньги

Лоббисты осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко при помощи связей среди депутатов Европарламента и больших денег предоставляют Европе однобокую информацию как о состоянии здоровья самой экс-премьера, так и об общеполитической ситуации в Украине.

Об этом заявила депутат Европарламента Зита Гурмаи после визита в Украину и встречи с Ю.Тимошенко.

По словам З.Гурмаи, у Ю.Тимошенко есть своя команда, которая лоббирует ее интересы в Европарламенте. «А это значит, что команда занимается тем, что находит информацию, которая во многих случаях, возможно, односторонняя или неправдивая. Например, как сейчас проводится кампания о состоянии здоровья Тимошенко», — сказала евродепутат.

Она подчеркнула, что европолитики, которые публично выступают в защиту экс-премьера Украины, делают это небезвозмездно, а на платной основе. «И я думаю, что она вкладывает в это очень большие деньги через своих друзей», — сказала З.Гурмаи.

Она отметила, что после личной встречи с Ю.Тимошенко у нее создалось впечатление, что экс-премьер находится в хорошей физической форме и получает хороший медицинский уход: к ней приезжают лучшие врачи из Канады и Германии. Это не соответствует той информации, которую распространяют евролоббисты Ю.Тимошенко и ее соратники, подчеркнула З.Гурмаи.

«Я здесь была с наблюдательной миссией. Я слышала, что говорили в Европарламенте о некоторых вещах, но здесь это было по-другому», — сказала она. Евродепутат подчеркнула, что официальные власти Украины должны донести до Европы настоящее состояние дел: сформировать делегацию, которая могла бы ответить на все волнующие евродепутатов вопросы о Ю.Тимошенко и уголовных делах, к которым она причастна.

«Очень важно, чтобы люди знали, что на самом деле с ней происходит. И я не верю в то, что Тимошенко продолжает быть идолом. Если она сама сказала, что судьба Европы и Украины не должна зависеть от нее, то давайте тогда двигаться вперед. И судьба Украины, судьба Европы — это то, что будет следующим шагом после подписания договора», — резюмировала З.Гурмаи.

Ранее в СМИ была опубликована электронная переписка дочери экс-премьера Евгении Тимошенко. Из нее следует, что за принятие Сенатом США резолюции с призывом к украинским властям освободить Ю.Тимошенко ее окружение заплатило 85 тыс. долл.

 

Фотофакт: личный холодильник Ю.Тимошенко в колонии

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 5-08-2013 12:55 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100