28.03.2024 13:07 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Сделав сына миллиардером, Янукович объявил: «большая приватизация» закончена

Президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении в честь дня Независимости страны рассказал о новых этапах, которые в своем развитии предстоит пройти экономике страны. «Большая приватизация» закончена, сообщил президент, сын которого Александр Янукович стремительно ворвался в списки самых влиятельных людей страны и ежегодно удваивает состояние. Распределением денег между точками роста занимается рынок, уверен его отец.

В свое речи в честь 22-летия независимости на Владимирской горке в Киеве Виктор Янукович сообщил, что Украина продолжит работу по укреплению энергетической независимости. «На укрепление „энергетического суверенитета“ направлены мероприятия по диверсификации источников поставок энергоносителей, внедрению энергосберегающих технологий, наращиванию части нетрадиционных и альтернативных топливных ресурсов». Альтернативные варианты Украину вынуждает искать «Газпром», не желающий договариваться о новых экспортных контрактах.

Янукович также заявил, что в рамках глобальной политики модернизации, которая реализуется в стране, главным заданием является развитие современной рыночной экономики, демократического государственного строя и образованного, свободного и самоуправляющегося гражданского общества. «Сейчас мы реализуем самый сложный, первый этап модернизации, связанный с системным реформированием рыночной инфраструктуры и социальной сферы, созданием условий для ускоренного развития реального сектора экономики, стимулирования конкурентоспособности традиционных и новых отраслей», — сказал президент.

По его словам, Украина изменила подходы к государственному регулированию экономических и социальных процессов. «Завершается большая приватизация. Не государство, а частная инициатива, конкурентное соревнование руководят распределением ресурсов между точками роста экономики», — отметил глава государства.

Активы Группы МАКО, собственником которой является старший сын президента Украины Александр Янукович и объединяющей ЧАО «МАКО Холдинг» (Донецк), банк ПАО «ВБР», а также свыше 10 предприятий на Украине, Голландии и Швейцарии, на конец 2011 года составили 1,709 млрд гривен. Заместитель парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Виталий Ярема заявил в одном из интервью, что сын Януковича является так называемым «смотрящим», и что он «взял под контроль налоговую, таможню и правоохранительные органы».

Сам президент заявляет, что не знает подробностей о том, как зарабатывает его сын: "Знаю, что он привык много работать, создал нормальную команду. Главное, что я от него требую, и постоянно ему об этом говорю, чтобы все, что он ни делал, он делал прозрачно, поскольку он находится «под микроскопом».

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 25-08-2013 8:02 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100