29.03.2024 15:39 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Нардепы-свободовцы штурмовали Госказначейство. Цена вопроса 300 миллионов гривен

 

 

Восемь народных депутатов от фракций «Свобода» и «УДАР» пришли в Государственную казначейскую службу, чтобы из рук в руки передать председателю службы Сергею Харченко депутатское обращение, в котором они требовали выяснить причину непроведения платежей по ряду программ во Львовской области.

«Сумма задолженности по этим программам достигает порядка 300 миллионов гривен, сюда входят и прошлогодние платежи, даже есть платежи по Евро-2012», — рассказал депутат от ВО «Свобода» Степан Кубив. По словам Кубива, несмотря на то, что депутаты на проходной показывали охране свои удостоверения, им запретили заходить внутрь. Недолго думая, нардепы перелезли через турникет и поднялись вверх по ступеням в поисках кабинета председателя ведомства.

В Госказначействе неожиданный визит депутатов расценили как «несанкционированное проникновение на территорию административного здания». В сообщении, распространенном пресс-службой ведомства, было сказано, что «парламентарии вели себя некорректно и выражали неуважение по отношению к работникам казначейства. Вследствие неадекватных действий представителей власти работа центрального аппарата казначейства Украины была заблокирована почти на час», — отметили в ведомстве.

Однако Степан Кубив уверяет, что депутаты вели себя толерантно и не собирались прибегать к агрессивным действиям: «Когда зашли в приемную, чувствовалась провокационная встреча руководителя аппарата казначейства, потом вышел к нам заместитель руководителя казначейства, сказал, что нам нужно было записаться на прием, а не заходить таким образом», — оправдался Кубив.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 21-09-2013 14:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100