25.04.2024 00:05 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Венграм украинский мафиози Александр Шепелев оказался ненужен

Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии отклонило ходатайство бывшего народного депутата Александра Шепелева и его жены Галины о предоставлении им статуса беженца.

Об этом сообщило Управление по делам иммиграции и гражданства Венгрии.

«Поскольку Александр Шепелев и его жена Галина Шепелева имеют канадское гражданство, согласно венгерскому законодательству им не может быть предоставлен статус беженца», — говорится в вердикте ведомства.

Как отметил венгерский адвокат Шепелевых Ференц Босэ, это решение будет обжаловано в суде, поскольку якобы оно было принято без документального подтверждения того, что Шепелевы действительно являются гражданами Канады. Он уже пообещал своим клиентам, что в связи с этим назначенное на 18 октября 2013 года рассмотрение дела об экстрадиции Шепелевых в Украину будет отложено.

Напомним, бывший народный депутат Александр Шепелев был объявлен в международный розыск. МВД Украины возбудило в отношении него уголовное дело по ряду обвинений, среди которых хищение средств банка «Родовід» в размере 340 млн грн и организация нескольких заказных убийств.

4 июля экс-депутат был задержан в Будапеште венгерской полицией и представителями немецкого Интерпола, а 5 июля помещен под экстрадиционный арест.

Украина обратилась к Венгрии с ходатайством об экстрадиции Шепелева. Решение о экстрадиции Александра Шепелева министерство по делам администрации и юстиции Венгрии примет по рассмотрении этого дела в cудебных инстанциях.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 13-10-2013 11:05 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100