29.03.2024 02:44 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

#Євромайдан Посол США Джеффри Пайетт не исключает подписания ассоциации в Вильнюсе

Джеффри Пайетт не сомневается, что в долгосрочной перспективе европейский вектор есть и будет правильным курсом для Украины.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт разочарован действиями украинского правительства относительно сворачивания подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, хотя до конца не потерял надежду на успех Вильнюсского саммита. Об этом он сообщил в интервью ZN.UA.

«Это разочарование почувствовали и я лично, и мое правительство официально. О чем и было заявлено и представителем Госдепартамента, и вице-президентом США во время его телефонного разговора с президентом Украины», — отметил дипломат.

«Но мы остаемся убежденными, что в долгосрочной перспективе европейский вектор есть и будет правильным курсом для Украины. Поэтому мы готовы и в дальнейшем сотрудничать с нашими европейскими коллегами, чтобы приближать эту конечную цель и поддерживать тех людей в украинском обществе, кто эту мысль разделяет», — добавил Джеффри Пайетт.

По словам посла США, определенные шансы на подписание Соглашения об ассоциации в Вильнюсе все еще есть.

«На этом этапе не приходится говорить о высокой вероятности. Впрочем, я давно убедился: нельзя считать, что футбольная игра окончена, и уйти с поля, прежде чем прозвучал финальный свисток», — добавил посол.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 28-11-2013 18:31 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100