28.04.2024 15:27 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Я попробовал на вкус газ на #Євромайдан

 

Сегодня испытал несколько новых переживаний.

Пообщался с агресивно настроеными ребятами с дубинками в масках, только тех, которые по нашу сторону баррикад и которых принято называть «провокаторами». Сначала я кричал им, что они мудаки и ублюдки, что из-за них нас бьют.

Я не говорю про худых детей, которые прыгают с шокером, а потом прячутся за наши спины. Я говорю про больших и подготовленых пацанов.

Спустя некоторое время, понаблюдав за их действиями, я понял, что, черт побери, эти ребята нам нужны.

Я видел воочию, что «Беркут» их боится. Потому, что они им могут дать сдачи. Что они могут бесстрашно срывать с них маски и шлемы. Другие не решаются. Думайте, что хотите, но мне кажется я их понял.

На вопросы «служителям закона»:  будете ли вы нас бить, один из бойцов спецназа отвечал «легко». Другие кричали, что никто никого не бил и нам показалось. Пусть это расскажут Юрию Луценко и тому парню, которого при мне без сознания забрали на носилках.

Я видел киевлян, которые оставили своих детей дома и стояли лицом к лицу с глазами спрятаными за маской и забралом. Им есть что терять, но они понимают, что если отступят — потеряют большее.

Я попробовал на вкус газ. Вкуса у него нет. Только жжет нос, язык и один глаз. Мне повезло не много отхватил.

В конце концов, я увидел их лица. Многим из них не больше 23-х лет. Я увидел в них напуганных мальчишек, смотрящих по сторонам и читалось в их глазах, что они очень боятся, что они растеряны. Не все конечно, были там и другие, со злобой и жаждой мести.

Я видел их унижение и не буду лукавить, это очень приятное наблюдение. Да, они сами довели нас до такого сладкого злорадства.

Говорят, когда испытываешь, что-то новое, нужно загадывать желание. Мое желание, чтобы моим детям не пришлось вот так же стоять за свои права и свободу. Мое желание жить в этой стране, но не в такой.

И я хочу поблагодарить всех, кто помогает в реализации моей насущной мечты. Спасибо за маленькие победы, которые вы нам дарите.

Сегодня мы стали сильнее.

Мы должны победить. Иначе нам дети и внуки поражения не простят.

 

Сергей Борисенко, sprotiv.org

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-01-2014 17:20 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100