28.03.2024 20:59 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

Почему Янукович сдался в плен Кремлю?

 

Подписав соглашение с Европейским Союзом, украинский президент вынужден был бы пожертвовать собой. Очевидно, что экономика Украины, являющаяся хилой, плохо управляемой и системно-разворовываемой, в совокупности с потерями, которые повлекли бы за собой санкции со стороны РФ, — не смогли бы создать для Януковича выгодные условия для победы на выборах главы государства в 2015 году.

Поэтому украинский лидер, решив сдаться в плен Кремлю, дал шанс не государству, а себе.

Сейчас Виктор Янукович совершенно спокоен. Президент не видит никакой угрозы в Евромайдане; потешается над его лидерами; начинает подготовку кадровых изменений в украинском правительстве; собирает старую команду на выборы, которая призвана обеспечить ему второй срок.

Майдан пока не дал реальных результатов, лиши усилив самодержавие Януковича. Телеканалы перешли в управление одной команде, которая была сформирована главой государства и его сыном. Верхушкой пирамиды стал Александр Гурбич, кадр, проверенный еще со времен губернаторства в Донецке. Далее — новоназначенный заместитель главы администрации президента Юрий Чмырь, который призван курировать «выработку и разгон сигнала» в средствах массовой информации. В помощь ему — Погребинский, Кострица, Герман. Параллельно происходит и восстановление и российской ветви на древе избирательной кампании: Владислав Сурков и Владимир Грановский.

Намерения теперешней власти, принимающей в Межигорье Виктора Медведчука, ненамного отличаются от тех, которые были реализованы ним с помощью темников в 2003–2004 гг. Конечно, Интернет останется самым свободным источником информации. Но из него, по данным социологических опросов, новости узнают лишь 35 процентов украинских граждан. А 93 процента продолжают получать информацию из зомбоящика. Более того, власть прибегает к таким методам, как взлом электронной почты; видео- и аудиопрослушивание и хакерские атаки на интернет-сайты.

 

 

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 11-01-2014 13:22 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100