25.04.2024 18:36 | Попередня версія sprotiv.org | Наша кнопка | Read sprotiv.org in English | Зробіть Ваш внесок | Розміщення реклами | Зробити стартовою

На многих оппозиционных депутатов за #Євромайдан 28 января в Раде оденут наручники. Список

Внеочередное заседание Верховной Рады, которое должно состояться 28 января 2014 года, может закончиться весьма неприятным сюрпризом для многих оппозиционных депутатов.

По сведениям источников sprotiv.org , в данное время начальник Главного следственного управления ГПУ Александр Калифицкий уже подготовил ходатайства о снятии депутатской неприкосновенности с целого ряда оппозиционных депутатов. Напомним, что принятые 16 января тоталитарные законы позволяют сделать это очень быстро, в течение одного заседания.

По словам источника, лишенные неприкосновенности депутаты тут же будут взяты под стражу. По мнению источника, в это число войдут не лидеры фракций, а депутаты, наиболее активно проявившие себя на «Майдане»: Андрей Парубий, Леся Оробец, Александр Бригинец, Александр Турчинов, Ирина Геращенко, Владимир Арьев, Андрей Мохник, Андрей Тягнибок и многие другие.

Также по мнению источника, задержание депутатов не обязательно будет сопровождаться введением чрезвычайного положения. Так как, после принятия недавних законов, ЧП и так уже фактически введено.

Таким образом, Андрей Клюев намерен усилить свои позиции на «переговорах» с оппозицией, взяв в заложники нескольких коллег своих оппонентов. Одновременно, страхуясь от развала большинства, Клюев проводит «разъяснительную» работу с колеблющимися «регионалами» и коммунистами и внефракционными группами.

Коментарі

коментарів

Дата публікації: 27-01-2014 11:47 | Кількість переглядів  переглядів

Подiлитись посиланням:




Все про: , , , , , , , , , , ,

Читайте по темі

Закрити
Вам подобається Спротив? Приєднуйтеся до нас!

Facebook

Twitter

bigmir)net TOP 100 статистика Rambler's Top100